Обследование железнодорожных переездов в Печоре

7 мая, в день проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах, на территории МР «Печора» совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, Печорской дистанции пути, администрации МР «Печора», ЗАО «ВИД» проведено комиссионное обследование железнодорожных переездов.

Обследование железнодорожных переездов в ПечореПо результатам проверки членами комиссии выявлены нарушения. В основном, это разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги на подходах к железнодорожным переездам, отсутствие светоотражающих элементов на направляющих столбиках, износ межрельсового резинокордового настила.

Члены комиссии отметили, что Печорской дистанцией пути не в полной мере осуществляются работы по содержанию железнодорожных переездов, что неудовлетворительно влияет на безопасность дорожного движения и создает аварийную ситуацию на дорогах.

Обследование железнодорожных переездов в ПечореПо результатам проверки инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре капитаном полиции Андреем Леденёвым выданы предписания на устранение выявленных недостатков. По заверению главного инженера ПЧ-33 Владимира Преймака, выявленные недостатки будут устранены ими в максимально короткие сроки.

Кроме этого, Владимир Дмитриевич сообщил, что ежегодно железнодорожниками проводится большая профилактическая работа среди водителей на предприятиях и непосредственно на переездах по предупреждению ДТП – это совместные с Госавтоинспекцией акции «Внимание, переезд!», «Водитель, пропусти поезд!» и другие. С января 2013 года на железнодорожных переездах МР «Печора» происшествий с участием автомобильного и железнодорожного транспорта не было.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.