Печорским городским судом вынесен обвинительный приговор за дачу взятки

24 июля Печорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Сайпулаева Марата Ахмедхановича, который признан виновным в покушении дачи взятки должностному лицу в размере 2000 рублей.

В судебном заседании установлено, что 25 февраля 2013 года водитель М.А. Сайпулаев, управляя автомобилем марки «КамАЗ», допустил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает наложение штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок до 6 месяцев.

Находясь в патрульном автомобиле ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, с целью избежать административной ответственности, М.А. Сайпулаев передал инспектору дорожно-патрульной службы денежные средства в размере 2000 рублей и высказал предложение не составлять протокол об административном правонарушении. Его нротивоправные действия были пресечены сотрудниками ОМВД России по г. Печоре.

Уголовное дело в отношении Сайпулаева Марата Ахмедхановича было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В соответствии с приговором Печорского городского суда осужденному окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Антон Педаев,
помощник печорского межрайонного прокурора, юрист 3 класса.