Турнир по пляжному волейболу на печорском пляже

Два выходных дня на печорском пляже кипела спортивная жизнь. Там проходили республиканские соревнования по пляжному волейболу, организованные Северным ЛПУМГ и посвященные 30-летию организации.

Турнир по пляжному волейболу на печорском пляжеУчаствовали команды-представители республиканских предприятий – структурных подразделений «Газпрома» и их партнеров: «Газпром межрегионгаз Ухта», Вуктыльского газопромыслового управления, Северного ЛПУМГ, Сыктывкарского ЛПК, Сбербанка (г. Сыктывкар) и многие другие.

По словам главного судьи турнира Татьяны Богдановой, несмотря на то что подобные республиканские соревнования проходили в Печоре впервые, все, что запланировали, осуществили. Была организована расчистка пляжа, установка сеток, встреча и размещение участников, за что команды благодарят Александра Сапегина. Эмоциональный же фон мероприятия обеспечили зрители – многочисленные отдыхающие печорцы, которые с неподдельным интересом болели за своих земляков.

Турнир по пляжному волейболу на печорском пляжеВ результате первое место среди мужчин заняла команда «Газпром межрегионгаз Ухта», второе – Сбербанк (город Сыктывкар), третье – команда УМТС «Газпром трансгаз Ухта». У женщин лидировала команда Ухты – ныне действующий чемпион РК по пляжному волейболу, вторыми стали представительницы Северного ЛПУМГ, третьими – команды города Воркуты. Среди смешанных пар первое и второе места завоевали команды Ухты, на третьем – Северного ЛПУМГ.