Сводка ДТП в Печоре

За десять месяцев текущего года на территории МР «Печора» было совершено 80 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2012 года – 60), в которых 116 человек получили травмы различной степени, 3 человека погибло. 22 ДТП произошло по вине пьяных водителей.

За вышеуказанный период общее количество выявленных административных нарушений ПДД составило 20030, из которых 2448 – нарушения скоростного режима, 386 – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С 4 по 11 ноября на дорогах МР «Печора» произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал.

Сводка ДТП в Печоре5 ноября, в 13.20, водитель 1973 г.р. управлял автомашиной Mercedes-Benz Actros вдоль трассового проезда ветки газопровода Бованенково – Ухта. В районе пикета 8280 водитель не учел дорожные и метеорологические условия, а также особенности своего автомобиля, в результате чего совершил его опрокидывание на правую сторону.

5 ноября, в 22.45, неустановленный водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21102» по ул. Ленина со стороны ул. Комсомольской в сторону ГСК «Данька-ёль», в районе МК-53 не справившись с управлением, совершил наезд на опору ЛЭП. После чего с места ДТП скрылся.

Еще раз хотелось бы напомнить, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, относится к грубому нарушению правил дорожного движения. На основании статьи 12.27 КоАП РФ, ч. 2, за данное правонарушение предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Если в результате ДТП имеются пострадавшие, ответственность для водителей зависит от тяжести наступивших последствий, вплоть до уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264 УК РФ.

8 ноября, в 6.35, водитель 1963 г.р. управлял транспортным средством «ПАЗ-4234» по ул. Железнодорожной. В районе ЛЭП №39/87 водитель, нарушив правило расположения транспортного средства, не учел боковой интервал до двигавшегося во встречном направлении транспортного средства «ПАЗ–4234», в результате чего произошло ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре обращается ко всем участникам дорожного движения – водителям, пешеходам и пассажирам – с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Дарья Камышникова,
и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.