Вячеслав Гайзер подал документы в Избирательную комиссию Республики Коми и подписал согласие баллотироваться в качестве кандидата на выборах главы Республики Коми

Руководитель региона подал документы в Избирательную комиссию Республики Коми и подписал согласие баллотироваться в качестве кандидата на выборах главы Республики Коми. Избирательная комиссия выдала Вячеславу Гайзеру подтверждение о приеме документов, что дает ему статус кандидата на предстоящих выборах 14 сентября этого года.

«Сегодня знаменательный день, поскольку де-юре начинается предвыборная кампания на пост высшего должностного лица республики. Как и говорил ранее, я принял для себя решение участвовать в этих выборах, поскольку сложились все три условия, которые были озвучены мной ранее – я получил поддержку федерального руководства страны, партии, к которой принадлежу и, самое главное, я получил поддержку большого числа жителей республики», – подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона отметил, что в избирательной кампании в качестве доверенных лиц его согласились поддерживать большое количество людей, имеющих уважение на республиканском и муниципальном уровнях.

«Все эти люди поддержали ту программу, с которой я выступил перед жителями республики, тот курс ее развития, который был поддержан Государственным советом республики, представительными органами на местах, общественностью. И я уверен, что общими усилиями на выборах мы сможем доказать избирателям, что этот курс наиболее полно отражает чаяния жителей нашего региона», – резюмировал Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба
главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.