Праздник цветов устроили в печорском детском саду «Белоснежка»

Праздник цветов устроили сотрудники детского сада «Белоснежка» для своих воспитанников. Ребят ждали конкурсы и познавательные игры, в ходе которых они многое узнали о цветах, растущих на территории их детского сада.

Не только дворовую территорию, но и само дошкольное учреждение украшают живые и искусственные цветы. Дети с удовольствием ухаживают за растениями и занимаются их посадкой. Поэтому в «Белоснежке» и решили устроить праздник цветов, участие в котором принимали малыши и дети постарше, ведь на лето младшую и старшую группы объединяют в одну. Все игры на празднике были посвящены лету, солнцу и цветам. Воспитатели потрудились и над костюмами, поэтому бабочки, птички и пчелки стали главными гостями праздника.

Воспитатель ДУ «Белоснежка» Елена Логинова попыталась объяснить, почему было решено устроить именно такой праздник: «Мы хотим, чтобы наш сад стал уютной страной цветов, чтобы он всегда цвел и дарил детям радость». Сотрудники детского сада стремятся к тому, чтобы территория дошкольного учреждения выглядела лучше всех. Без участия родителей не обходится: они приносят рассаду и высаживают ее на территории сада, а их дети потом не только любуются цветами, но и ухаживают за ними.

Готовились с начала месяца – и всё успели. Правда, игры и конкурсы планировали проводить на улице, но погода подвела. Несмотря на природные обстоятельства, все прошло весело и ярко. Сотрудники сада подарили детям радость, создали тепло и уют.

Праздник не ограничился играми и конкурсами. Как только выглянуло солнце, дети отправились на улицу, ведь они принесли с собой семена, чтобы высадить их на территории детского сада.

Олеся Павленко.