На четвертом мультифестивале «Ыбица» будет работать «Академия фотоискусств

На четвертом мультифестивале «Ыбица», который пройдет уже 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке, будет работать «Академия фотоискусств» от «Европы плюс Коми». В рамках площадки пройдет мастер-класс для всех желающих и лекции по фотоделу.

Проект радиостанции существует уже пять лет. На курсах «студенты» осваивают теорию и практику фотографии, выполняют домашние задания, которые потом вместе обсуждают, проводят «разбор полетов». На «Ыбицу» отправится руководитель проекта Юрий Ефимец, а также обучающиеся, которые будут работать фотографами на open-air.

«Ыбица» – это, пожалуй, главное культурное событие лета в Республике Коми, поэтому мы просто не могли остаться в стороне. Это событие позволит и поработать, и отдохнуть, и посмотреть на выступления известных артистов. Мы будем стараться создать качественный портрет «Ыбицы-2014», – подчеркивает Юрий Ефимец.

Отметим, что свой первый мастер-класс «Академия фотоискусств» провела на «Зимней Ыбице-2014». Фотоотчет академии будет опубликован в официальной группе фестиваля «ВКонтакте».