Приз за публикацию

Организаторы четвертого мультифестиваля «Ыбица», который грандиозно прошел в минувшие выходные в селе Ыб, выбрали лучшую публикацию о крупнейшем культурном событии Коми. Материалы готовили учащиеся школы молодого журналиста Media Sapiens, базирующейся в Сыктывкарском государственном университете.

Всего студентами Республики Коми было подготовлено 55 материалов в различных жанрах: статьи, заметки, видеоролики, репортажи, фоторепортажи, с которыми можно ознакомиться в группе Молодежного медиацентра Республики Коми.

«Такие масштабные и многоформатные события, как мультифестиваль «Ыбица», требуют от журналиста невероятной работоспособности все 24 часа в сутки, оперативности, умения сконцентрироваться и сделать материал «на коленке», в походных условиях. Для наших ребят это очень хорошая практика. И каждый участник нашей команды смог проверить свои силы и поставить себе оценку за работу. Было интересно и весело», – отмечает руководитель школы Media Sapiens Елена Красильникова.

Организаторы мультифестиваля постарались ответственно подойти к выбору лучшего материала. В результате, победителем стала Дарья Башлакова и ее материал «Заряд энергии», вышедший на страницах газеты «Красное Знамя Севера».

В качестве приза девушка получит футболу с символикой «Ыбицы», а также памятные сувениры события.

«Мы благодарим школу Media Sapiens за теперь уже традиционное участие в зимних и летних сезонах проекта «Ыбица. Действительно, для будущих журналистов – это бесценный опыт. Именно такой дедлайн необходим для формирования профессиональных качеств будущих мастеров своего дела. И в таких случаях всегда очень важно понимать не только силу слова, но и уметь из большого потока информации выделять главное, и у вас это получилось. Так держать! Вы молодцы»!», – подчеркивает генеральный директор компании «Ыбицы продакшн» Анна Манюк.