В Печоре водителя наказали битой по его автомобилю

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о том, что во дворе дома №8 по ул. Мехколонна-53 неизвестные лица повредили автомашину «ВАЗ-2107». В частности, у машины были разбиты стекла, помят кузов, вырваны государственные регистрационные знаки. Владельцу автомашины был причинен значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что к преступлению причастен 25-летний местный житель. Оказалось, что накануне происшествия подозреваемый отдыхал с друзьями около одного из кафе, к которому подъехала автомашина «ВАЗ-2107». Водитель автотранспортного средства, совершая маневр, заехал на тротуар и, проехав по направлению компании молодых людей, уехал.

Из показаний подозреваемого следует, что ему очень не понравилось, как водитель «ВАЗ-2107» маневрировал. Молодой человек сел в свою машину и поехал на поиски «ВАЗ-2107». В одном из дворов он увидел разыскиваемый автомобиль, водителя рядом не было. Тогда молодой человек взял биту и стал наносить удары по автомашине. В результате чего выбил стекла автомобиля и вмял кузов, битой поддел государственные регистрационные знаки и вырвал их. После чего уехал, а биту и госномера выкинул в кусты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.