Начал работу печорский Ледовый дворец

1 сентября после летней профилактики открылся для своих посетителей и спортивно-оздоровительный комплекс «Сияние севера». В этот день для всех жителей от мала до велика было организовано бесплатное катание на коньках.

Причем, как рассказал директор заведения Александр Штульберг, решение начать работу для посетителей на неделю раньше запланированного было принято на собрании трудового коллектива. «Мы сделали все, чтобы наши дети в День знаний получили такой подарок. Большую работу провели не только сотрудники СОК, но и родители-добровольцы, которые в течение пяти суток непрерывно заливали лед, красили, размечали ледовую арену, – подчеркнул Александр Вилисович. – Хотелось бы выразить большую благодарность также нашим спонсорам, которые помогли делать ремонт: Сергею Рябухину (Печорское ЛПУ МГ ООО «Газпромтрансгаз Ухта), Сергею Кислицину (Печорская ГРЭС) и Виктору Ведрицкасу (ЗАО «ВиД»)».

С сегодняшнего дня в спорткомплексе начались занятия по фитнесу (тренеры: Татьяна Богданова, Галина Кифер, Елена Усачева), открыт набор юношей и взрослых в секцию по спортивному и боевому самбо.

Со 2 сентября «заработают» танцевальные группы: бальные танцы, восточные танцы – классический беллиданс, современная хореография, трайбл (тренеры: Елена Усачева, Татьяна Юреня), начнутся занятия по детскому хоккею с шайбой.

С октября планируется открытие тренажерного зала. В перспективе – приглашение на работу еще одного тренера по хоккею, развитие фигурного катания для девочек.

Справки по телефону 34-6-34. Расписание занятий – на странице СОК «Сияние севера» сайта ВКонтакте