Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по факту драки, произошедшей в пассажирском поезде

Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по факту драки, произошедшей в пассажирском поезде сообщением «Воркута – Новороссийск».

В дежурную часть Печорского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в тамбуре одного из вагонов поезда «Воркута – Новороссийск» между пассажирами произошла драка с применением ножа. Стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что поножовщина произошла между четырьмя жителями Ростовской области, которые возвращались с предприятия по подземной добыче каменного угля, где работали вахтенным способом. В период распития спиртных напитков, шахтеры стали выяснять, какой из районов города лучший. Когда словесные доводы были исчерпаны, для разгоряченных алкоголем мужчин весомым аргументом стали кулаки и нож. В результате пьяной драки одному из граждан было нанесено два удара ножом в ногу, а другому – один удар в руку. Возраст пострадавших – 38 лет, причем один из них ранее неоднократно был судим.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции выясняют все обстоятельства происшествия, в котором усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного по статье 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и статье 116 УК РФ «Побои», а также устанавливается причастность каждого из них к совершению противоправного деяния.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.