В Печоре снова «обняли техникум»

В Печоре снова «обняли техникум» – акцию с таким названием во второй раз провели в ППЭТ. Так сотрудники учебного заведения и студенты отметили его 35-летие. А впервые ее организовали в прошлом году.

После приветственного слова директора Натальи Паншиной, поздравлений и пожеланий долгих лет образовательному учреждению приступили к собственно «обниманию» с раздачей сладостей, а завершили небольшой «дискотекой» на свежем воздухе.

17 октября далекого 1979 года был создан прообраз одной из составляющих сегодняшнего техникума – техническое училище №8. Тогда были приняты на обучение первые три группы по профессии «Контролер одежно-обувных товаров». И уже на следующий год состоялся первый выпуск специалистов для предприятий торговли Печоры и района.

23 мая 2008 года Постановлением Правительства РК №127 профессиональный лицей №23 (преобразованный в 1984 году из ТУ-8) был переименован в ГОУ СПО «Печорский промышленно-экономический техникум», к нему присоединены еще два печорских училища – ПУ-4 и ПУ-10.

28 октября 2013 года Постановлением Правительства РК №411 было закреплено нынешнее название – государственное профессиональное образовательное учреждение «Печорский промышленно-экономический техникум».

На сегодняшний день ППЭТ имеет 12 корпусов, 54 кабинета, 2 общежития, 2 столовые, 2 спортивных зала, 2 актовых зала, 17 учебно-производственных мастерских, 14 лабораторий, 4 компьютерных класса.