Печорцы в поисках работы

18 октября в сессионном зале Администрации МР «Печора» состоялась очередная Республиканская ярмарка вакансий, организаторами которой выступили Центр занятости населения города и администрация муниципалитета. Большой отклик ярмарка рабочих мест нашла у печорцев – в субботний день в зале собралось множество желающих найти работу – более пятисот соискателей.

Вакансии предлагали семнадцать работодателей предприятий различных форм собственности, функционирующих на территории Печорского района. Также присутствующие могли узнать о существующих вакантных рабочих местах в других районах республики, получить интересующую информацию от работодателя онлайн по видеосвязи и на информационных стендах.

Специалисты центра занятости провели презентацию о деятельности государственной службы занятости и услугах центра занятости в Печорском районе. В основном вакансии от предприятий были представлены профессиями и должностями технических и инженерных специальностей. Ознакомившись на ярмарке рабочих мест с ситуацией на рынке труда, печорцы могли передать резюме работодателю.

Большой интерес, как со стороны соискателей, так и работодателей, вызванный к участию в ярмарке вакансий, свидетельствует о значимости подобного мероприятия. Это хорошая возможность быстро и эффективно решить проблему подбора кадров для предприятий, а для желающих найти работу – познакомиться с широким кругом работодателей в одно время и в одном месте, а также пообщаться с ними «вживую».

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».