В Печоре киоски поменяют на павильоны

Под председательством первого заместителя главы администрации О.М. Барабкина прошло совещание по состоянию нестационарной торговой сети на территории ГП «Печора», в котором приняли участие специалисты сектора потребительского рынка и развития предпринимательства, инвестиций и муниципальных программ, отдела архитектуры и градостроительства, сектора осуществления муниципального контроля и комитета по управлению муниципальной собственностью.

В ходе совещания была доведена до сведения информация о фактическом состоянии нестационарных торговых объектов, которых на территории города 88, из них 38 павильонов, 47 киосков, 3 тонара. Принято решение совместными усилиями продолжить работу по замене киосков на павильоны (как изживших форму торговли и не соответствующую архитектурно-планировочному замыслу в обустройстве города), выявлению и демонтажу бесхозных объектов, замене киосков на остановочные павильоны.

В адрес собственников нестационарных торговых объектов будут направлены уведомления о состоянии их объекта, с учетом сведений договорных отношений по аренде земли.

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».