В Печоре пожарка столкнулась с легковушкой

Сегодня, около 18 часов 45 минут, на регулируемом перекрестке ул. Советской и ул. Ленина произошло ДТП с участием легковой автомашины и пожарного автомобиля, ехавшего на вызов.

В Печоре пожарка столкнулась с легковушкойПо версии некоторых очевидцев и водителя легковушки Mitsubishi Lancer X, он ехал по ул. Ленина, со стороны ул. Строительной в направлении ул. Железнодорожной. На перекрестке с ул. Советской он дождался разрешающего зеленого сигнала светофора и начал движение прямо. Находившийся левее от него автомобиль успел повернуть налево.

В этот момент по пересекаемой ул. Советской, со стороны школы №49, на большой скорости двигался пожарный автомобиль с включенным проблесковым маячком, но без звукового спецсигнала, который, не притормаживая и не убедившись в безопасности, въехал на перекресток, где и совершил столкновение с автомашиной Mitsubishi.

В Печоре пожарка столкнулась с легковушкойПосле этого от удара легковушку, получившую значительные повреждения передней части, развернуло практически на 180 градусов, а «пожарка» смогла остановиться на ул. Советской только спустя 100 метров после перекрестка с ул. Ленина.

К большому счастью, в этом ДТП никто не пострадал. На месте происшествия в настоящий момент работают сотрудники ГИБДД, опрашивающие водителей и свидетелей, которым предстоит восстановить точную картину произошедшего.

Благодарим всех горожан, сообщивших о происшествии в редакцию. Мы делаем новости вместе!