УПФР в городе Печоре сообщает

Сервис «Личный кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда функционирует с февраля 2014 года, за 10 месяцев к нему подключились 14 000 работодателей и порядка 12 000 индивидуальных предпринимателей.

Наиболее активно подключаются страхователи Инты, Воркуты, Ижемского, Княжпогостского, Удорского и Усть-Вымского районов.

На сегодня в городе Печоре подключено к «Личному кабинету плательщика» 583 страхователя-работодателя и 1 433 самозанятых граждан.

Данный сервис облегчает сотрудничество работодателей и индивидуальных предпринимателей с Пенсионным фондом. Так, «Личный кабинет» позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР: работодатель может дистанционно осуществлять сверку платежей, контролировать полноту их зачисления, правильность заполнения расчетов, оформлять платежные документы. Перечень услуг еще будет расширяться.

Напоминаем, что для подключения к сервису «Личный кабинет плательщика» необходимо пройти предварительную регистрацию – подать заявку. Для этого следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный E-mail и выбрать один из способов получения кода активации.

При выборе способа получения кода активации заказным письмом сотрудники ПФР направят код по юридическому адресу страхователя не позднее 5 рабочих дней со дня подачи заявки. При получении кода активации лично страхователь или его уполномоченный представитель может получить его в управлении ПФР. Для страхователей, заключивших с ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи, код активации можно получить с помощью программного обеспечения, используемого для электронного документооборота с ПФР. Кроме того, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно, обратившись лично в управление ПФР по месту регистрации.

Более подробная информация выложена на сайте ПФР в разделе «Услуги ПФР в электронном виде с использованием СМЭВ»/«Личный кабинет плательщика» www.pfrf.ru/lkp.

УПФР в городе Печоре РК.