Печорские пловцы вернулись с очередных соревнований

22–23 ноября в г. Инте прошел республиканский турнир по плаванию памяти И.М. Мауляшева, на который приехали команды из Ухты, Сыктывкара, Воркуты и Печоры. Всего принимало участие около 120 спортсменов-пловцов.

На соревнования приехал и президент Федерации плавания Республики Коми Юрий Колмаков. Суровая и холодная Инта, несмотря на морозы, встретила спортсменов и тренеров очень дружелюбно, детям были подготовлены хорошие призы, грамоты и медали, а за призовые места в эстафетах – торты.

Печорские пловцы вернулись с очередных соревнованийРезультаты этих соревнований радуют: наши спортсмены 1998 и 1999 г.р. заняли призовые места в своих возрастных категориях. Андрей Кургалимов по сумме двух дистанций (100 м комплексное плавание и 100 м по выбору) поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, причем, он еще раз подтвердил норматив 1 взрослого разряда, а Иван Букшин был вторым в своем возрасте. Остальные ребята также порадовали – каждый улучшил свой прежний результат, а команда Печоры в комбинированной эстафете 4х50 была третьей, уступив своим соперникам лишь на последнем этапе.

Сейчас у ребят долгий и серьезный этап подготовки к следующим соревнованиям. Пожелаем им успехов и хороших результатов.

Евгения Пантелеева,
тренер-преподаватель ПДЮСШ.