В Печоре подвели итоги конкурса детского рисунка «В мире русских народных сказок»

В минувшую среду подвели итоги местного этапа IV конкурса детского рисунка «В мире русских народных сказок», организованного ООО «Газпром добыча Краснодар». В этом году компания распространила действие конкурса и на Республику Коми. Это связано с переходом двух подразделений – в Печоре и Вуктыле – под ее «крыло».

В Печоре подвели итоги конкурса детского рисунка «В мире русских народных сказок»Для нашего филиала ЛПУМТ (бывшее Северное ЛПУ) это был первый опыт, поэтому его представители не ожидали большого наплыва работ. Но в итоге участие в творческом состязании приняли 40 печорских детишек. Это стало для газпромовцев приятным сюрпризом.

Все юные художники получили дипломы и подарки от организаторов. Естественно, особо были отмечены победители в своих возрастных категориях. Жюри из девяти человек, тщательно отсмотрев все представленные работы, среди прочих выделило рисунки, авторы которых – лауреаты конкурса – получили замечательные призы, которые помогут им в дальнейшем творчестве, – мольберты «на выход».

В Печоре подвели итоги конкурса детского рисунка «В мире русских народных сказок»Как сообщил зампредседателя первичной профсоюзной организации филиала ЛПУМТ и председатель жюри конкурса Антон Пакишин, три лучшие работы – Снежаны Кожевиной, Марины Вязовой и Полины Малютиной – будут отправлены в Краснодар – на общероссийское состязание всех филиалов предприятия. Не исключено, что и там у них есть шанс добиться успеха.

Кроме того, Эльмира Бадретдинова получила персональный подарок от одного из членов жюри, руководителя студии «2 кляксы» Ирины Гаевой, очарованной ее работой, – сертификат на проведение фотосессии, семейном студийном проекте «В фокусе – улыбка».