Угон автомашины в Печоре с последующим переворотом

Сегодняшним утром на 12-м километре автодороги Печора – Белый-Ю, сразу за СОТ «Факел», в кювете была обнаружена перевернутой на крышу автомашина-пикап Mitsubishi L200.

Угон автомашины в Печоре с последующим переворотомИсходя из расположения транспортного средства и следов на снежном покрытии, можно сделать вывод, что водитель двигался со стороны города Печоры по направлению к поселку Белый-Ю.

На участке автодороги, обозначенном знаком 1.11.2 «Опасный поворот», он не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дорожного полотна в правую сторону по ходу движения, после чего произошел наезд на дерево, находившееся в кювете, с одновременным разворотом и опрокидыванием автомобиля на крышу.

Со слов гражданина, представившегося сыном владельца Mitsubishi L200, этот автомобиль был угнан неизвестными лицами от их дома, расположенного на улице Портовой в Печоре. Стало это возможным благодаря тому, что в замке зажигания был оставлен ключ. О факте обнаружения транспортного средства, попавшего в ДТП, они узнали после звонка сотрудников ГИБДД.

Так как в момент составления протокола автомобиль находился в перевернутом состоянии в глубоком снегу, говорить о степени его повреждения в настоящий момент не представляется возможным.