В полицию г. Печоры поступила информация о том, что сотрудниками фирмы ООО «УрбанСтройГрупп» похищены товарно-материальные ценности

В полицию г. Печоры поступила информация о том, что сотрудниками строительной фирмы ООО «УрбанСтройГрупп» со склада данного предприятия похищены товарно-материальные ценности. По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц Печоры была остановлена автомашина «ВАЗ-2104» под управлением одного из работников строительной организации ООО «УрбанСтройГрупп». При осмотре в автомобиле были обнаружены коробки с различным оборудованием. Водитель автомобиля не смог пояснить правоохранителям, что находится в коробках, и кому они принадлежат. В связи с этим гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские, опросив работника ООО, установили, что данные коробки он вывез со склада фирмы, однако, что находится внутри, не знает. В дальнейшем, в ходе осмотра автомашины сотрудниками полиции были изъяты 10 коробок с различным сантехническим оборудованием (запорные краны, электронные счетчики воды, шаровые краны и т.д.), а также двигатель-редуктор БПО.

Также установлено, что изъятое оборудование, стоимость которого составляет 259 тысяч рублей, принадлежит ООО «УрбанСтройГрупп», что подтверждается соответствующими документами. Так, руководством фирмы были предоставлены акты, подтверждающие недостачу имущества, выявленную в ходе проведенной на предприятии ревизии.

По факту хищения следственным отделом ОМВД России по г. Печоре было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Официальные обвинения в совершении хищения следственными органами пока никому не предъявлены. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к хищению товарно-материальных ценностей со склада.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.