Очередной матч второго круга первенства Печоры по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошел сегодня

Очередной матч второго круга первенства Печоры по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошел сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Встречались команды «Колос» и «Феникс».

Надо сказать, было заметно с первых минут, что это уже не тот «Феникс», что был раньше. Игра у ребят шла слаженнее и увереннее. Но продержались они с таким настроем только первый период, который закончился со счетом 2:0 в пользу «Колоса». Оба гола забил Владимир Купцов.

Во втором периоде «молодежь» пропустила еще пять шайб (авторы – Евгений Владимиров (3), Евгений Пархоменко и Владимир Сенин), ответив лишь одной (Игорь Смирнов).

Третья двадцатиминутка мало чем отличалась от предыдущей: уже на шестой секунде колосовец Сергей Гардер увеличил разрыв, а Владимир Купцов довел число заброшенных им шайб до четырех. Но игрок «Феникса» Денис Власов все же смог забить гол-красавец в ворота «желто-голубых».

«Порадовали» к концу матча болельщиков игроки обеих команд, устроив потасовку прямо за воротами «Феникса», в районе которых буквально «прописались» хоккеисты «Колоса» – это никогда не нравится. В итоге три удаленных за драку: Константин Тюляндин и Игорь Смирнов из команды молодежи и один их соперник Евгений Макаров.

Результат встречи – 10:2 в пользу «Колоса». В воскресенье, в 14 часов, состоится очередной поединок. Встречаются команды «Ветеран» и «Газпром», который пока не провел ни одной встречи во втором круге соревнований.