В поселке Каджером Печорского района состоялся сход жителей, на котором торжественно были вручены юбилейные медали в честь 70-летия Победы

27 марта в Доме культуры поселка Каджером состоялся сход жителей, на котором торжественно были вручены юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Все дальше в прошлое уходят от нас военные годы, и очень жаль, что все меньше становится тех, кто пережил это страшное время. Поэтому каждый год особую значимость приобретают все те мероприятия, посвященные данному событию. По Указу Президента Российской Федерации была учреждена юбилейная медаль. Огромное спасибо за все то, что вы сделали для молодого поколения. Ваши воспоминания, слова, мудрость нам необходимы. Желаю крепкого здоровья, чтоб вы были окружены заботой ваших детей, внуков, и все невзгоды проходили стороной», – обратился к ветеранам заместитель главы администрации муниципалитета Николай Калинин.

На сходе глава сельского поселения «Каджером» Владимир Гапонько представил собравшимся отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2014 год. Он рассказал, что удалось сделать за отчетный период в направлениях жизнедеятельности поселения, обозначил планы на ближайшую перспективу.

Заведующий сектором дорожного хозяйства отдела благоустройства, дорожного хозяйства, промышленности Администрации муниципального района «Печора» Борис Борисенко ответил на интересующие вопросы каджеромцев, касающиеся состояния дорог. Кроме того, поднимались вопросы сферы здравоохранения, работы управляющих компаний, отлова бродячих собак и другие. Собравшимся даны на них ответы, решение некоторых проблем взяты на контроль.

После схода состоялся концерт коллективов художественной самодеятельности.

Отдел ИАР И ОС Администрации МР «Печора».