В Печоре прошло мероприятие ГИБДД «Внимание, пешеход»

На территории МР «Печора» 20 апреля сотрудниками Госавтоинспекции проводилась массовая проверка по соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств.

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание, пешеход» дорожной полицией выявлено 16 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре регулярно проводится активная работа, направленная на привлечение внимания всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований правил дорожного движения.

Со стороны водителей в рамках проверки было выявлено 7 фактов нарушения правил дорожного движения. Два водителя не предоставили преимущества в движении пешеходу, два – нарушили правила применения ремней безопасности.
Однако, как показывает практика, пешеходы не отличаются своей законопослушностью. Во время проведения мероприятия 9 человек, переходящих дорогу в неустановленном месте, были привлечены инспекторами ДПС к административной ответственности.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция в очередной раз призывает вас к неукоснительному соблюдению требований ПДД РФ. Будьте внимательны и взаимно вежливы друг к другу. Помните, что дорога не прощает ошибок!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.