«Школа пешеходных наук» в печорском детсаду

Как известно, безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения без исключения. Важно не только призывать их к соблюдению правил дорожного движения на дороге, но и обучать грамотному поведению в различных дорожных ситуациях, начиная с раннего возраста.

С целью пропаганды безопасности среди самых маленьких участников дорожного движения 22 апреля в МАДОУ «Детский сад №25» г. Печоры прошло профилактическое мероприятие под названием «Школа пешеходных наук».

Воспитанники вместе со сказочным героем – Буратино, который не знает правила дорожного движения, отправились в школу пешеходных наук, где их встречал Светофор со своими маленькими помощниками – светофорчиками. Они напомнили ребятам и Буратино основные правила дорожного движения: нормы безопасного поведения в транспорте, правила перехода проезжей части, правила дорожного движения для велосипедистов.

В игровой форме воспитанникам детского сада напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД. В ходе мероприятия ребята пели песню, танцевали, отвечали на вопросы, рассказывали стихи на тему «Безопасность дорожного движения».
Хоть сказочный герой и пытался малышей сбить с толку, но ребята показали уверенные знания в области безопасности дорожного движения.

В завершение мероприятия воспитанникам детского сада вручили медали за знания Правил дорожного движения.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.