В печорской школе №9 прошла викторина по ПДД

Для учащихся первых классов МОУ «СОШ №9» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД проведены тематические викторины по знанию правил дорожного движения.

В печорской школе №9 прошла викторина по ПДДВо время мероприятия школьники были поделены на три команды, после чего им предлагалось ответить на вопросы тестов, а также разгадать кроссворд. Дети активно включились в работу, дружно отвечали на вопросы викторины о правилах дорожного движения.

В завершение конкурса с целью профилактики безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний в области безопасности дорожного движения с первоклассниками была проведена профилактическая беседа по соблюдению ими требований правил дорожного движения. Ребятам в очередной раз напомнили основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Учащиеся в ходе беседы смогли не только многое узнать, но и поделиться своими историями и рассуждениями с сотрудниками Госавтоинспекции.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.