23 мая в Печоре прозвенел последний звонок

23 мая в Печоре прозвенел последний звонок. 174 выпускника средней школы простились со своими учебными заведениями. В этом году выпускные классы были в СОШ №2, 9, 10, 49, 83 и гимназии №1.

После чествования в своих школах вчерашние одиннадцатиклассники встретились у ДДТ и стройными колоннами прошли до площади Победы. Там ребят ждал настоящий праздник. С приветствия начал и.о. главы Администрации МР «Печора» Антон Ткаченко. Ему вторила и.о. заведующей Управления образования Елена Кызьюрова. Они поздравляли ребят с окончанием школы и желали им удачи в сдаче экзаменов и дальнейшей учебе вдали от дома.

Первый экзамен начнется у выпускников 25 мая. А пока они беззаботно радовались, что прошли очередной рубеж своей молодой жизни. Каждая школа выступила с творческим подарком. Кто-то пел, кто-то танцевал. Порадовали выпускники СОШ №2, исполнившие зажигательные танцы под музыкальное попурри. Заместитель директора по воспитательной работе СОШ №10 Ирина Тарасова подарила собравшимся песню, посвященную Великой Отечественной войне «Ты помни», гимназисты закружились в вальсе, пригласив на танец всех выпускников школ.

Не обошлось без слов благодарности. За активное участие в общественной и спортивной жизни МР были поощрены Александр Головкин, Яна Медведева, Ирина Коротких, Владислав Калюжный (гимназия №1), Денис Голубка и Елизавета Некрасова (СОШ №2), Ксения Поливанова и Дарья Зимовнова (СОШ №9), Дмитрий Иванов, Наталья Дементьева, Виталий Бахманов (СОШ №10), Дарья Семенихина, Анна Кондрашова, Алексей Дуркин (СОШ №49), Сергей Куренчук и Лилия Зайцева (СОШ №83).

Выпускники возложили цветы к Вечному огню, приняли участие в благотворительной акции помощи одиноким и пожилым людям – передали подарки в интернат для престарелых и инвалидов.

Традиционно по площади со школьными звоночками прошли выпускники с первоклашками. А в заключение ввысь взмыл символ праздника – последний звонок в окружении воздушных шаров. В небо его отпустили и.о. главы администрации и стипендиаты Правительства Республики Коми Яна Медведева, Ольга Романенкова и Ольга Соболева.