В печорском детском саду играли в ПДД

В МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида» прошло театрализованное мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

К воспитанникам детского сада в этот раз помимо инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения пришли и сказочные персонажи – Светофор и Шапокляк. Старушка, получившая травму в результате ДТП, всячески пыталась и дальше нарушать правила дорожного движения. Ребята в свою очередь с удовольствием рассказали ей, как надо правильно вести себя на дороге.

Во время мероприятия воспитанники старшей, подготовительной, средних и младшей групп собирали и угадывали дорожные знаки, танцевали, рассказывали стихи и пели песни, тем самым закрепляя знания правил дорожного движения.

Мероприятие, построенное в игровой форме, очень понравилось детям. Ребята с радостью принимали в нем участие, выполняя различные задания.

После полученных знаний Шапокляк пообещала детям, что теперь, зная правила дорожного движения, как и воспитанники детского сада, будет строго их соблюдать.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.