Печора: шесть из трех тысяч…

С начала года в управления Пенсионного фонда по Республике Коми обратились 128 тысяч жителей региона, из них 36 тысяч записались на прием через Интернет. Удобство электронной записи больше всех оценили жители Вуктыла, Сыктывкара, Ухты, а также Корткеросского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

В УПФР в городе Печоре РК обратились более 3 тысяч жителей города и района, из них только 6 человек записались на прием через Интернет.

Напомним, на сайте Пенсионного фонда России функционирует электронный сервис «Предварительная запись на прием», который позволяет записываться на прием в клиентскую службу управлений ПФР. Сервис чрезвычайно прост в использовании, так что даже начинающий пользователь осваивает его с легкостью.

Чтобы записаться на прием через сайт, необходимо заполнить ФИО, дату рождения, место жительства, номер СНИЛСа, телефон или E-mail. Затем выбрать управление ПФР по месту жительства или регистрации, а также вид необходимой государственной услуги и удобную дату и время посещения ПФР. После ввода всей необходимой информации формируется талон для приема, который необходимо распечатать или сфотографировать на телефон и предъявить при обращении в клиентскую службу ПФР. Если в контактной информации указан адрес электронной почты, на него будет отправлено уведомление о дате/времени приема и номер талона.

Также записаться на прием в клиентские службы ПФР по Республике Коми можно по номерам телефонов управлений, указанных на сайте ПФР, и по бесплатному телефону 8-800-100-1508.

Управление ПФР в городе Печоре Республики Коми.