Отгремели юбилеи в Печорском районе

4 октября в Доме досуга поселка Набережный прошел большой праздничный концерт, посвященный юбилеям: Набережному исполнилось 80 лет, Усть-Кожве – 220, Дому досуга – 10.

В фойе Дома досуга была организована выставка народных умельцев. Свои работы предоставили: Нина Петровна и Анна Михайловна Кукумань – картины в технике вышивания крестом; Константин Филиппов– плетеные корзины из лозы. Выставлены были и детские работы учащихся Дома Досуга.

Праздничный концерт открыла младшая группа танцевального коллектива «Арабески» танцем «Самовар». Односельчане сердечно приветствовали руководителя Администрации городского поселения «Кожва» Константина Хохлова, который в свою очередь поблагодарил жителей поселка Набережный, деревни Усть-Кожвы и работников Дома досуга п. Набережный за многолетний и добросовестный труд и вручил благодарственные письма.

Немало добрых теплых искренних слов было сказано в адрес людей, чьим трудом создавался поселок и деревня, кто отдал свою молодость, силу, энергию, чтобы они росли и развивались, а также тех, кто сегодня трудится на их территориях. Лучшие люди поселка и деревни получили благодарственные письма.

С ответным словом выступила директор межпоселенческого клубного объединения «Меридиан» Валентина Танцева, которая вручила благодарности от управления культуры и туризма спонсорам и самодеятельности Дома досуга п. Набережный.

В этот день организаторы и ведущая праздника никого не обошли своим вниманием. Слова искренней благодарности прозвучали в адрес работников образования, культуры, медицины, сферы обслуживания, старожилов и тружеников поселка и деревни.

Переполненный зал рукоплескал, танцевал вместе с художественной самодеятельностью Дома культуры п. Изъяю, Дома культуры п. Кожва, Дома досуга п. Набережный и старшей группе детского сада п. Набережный.

А изюминкой праздничного концерта стало выступление гостя города Печоры Владимира Кузнецова, которому удалось заворожить и удивить красивой и романтической игрой на саксофоне.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника, за то, что подарили людям радость, веселье, хорошее настроение. Хочется надеяться, что он запомнится надолго.

Виктория Григоришина,
заведующая Домом досуга п. Набережный.