Должников в Печоре покажут по ТВ

Сегодня под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Игоря Норкина прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги на территории района.

Игорь Норкин проанализировал, как ведется работа по протоколу прошлого заседания, отметив, что некоторые моменты не полностью отработаны. Он попросил в ближайшее время предоставить план-график совместных рейдов отдела судебных приставов с представителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций по адресам злостных неплательщиков. Видеосъемки рейдов будут транслировать по печорскому телевидению, информацию – размещать в газетах.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопрос наложения ареста на имущество неплательщика: изъятие машины или бытовой техники должника. Неплательщик сможет вернуть изъятое имущество только после полного погашения задолженности.

Ведется работа по оформлению исковых заявлений по взысканию задолженности через суд.

В данный момент продолжается работа со списком должников, которые работают в органах местного самоуправления. Ситуацию по работе неплательщиками замглавы взял под личный контроль.

Стоит напомнить, что объем средств, которые идут на проведение текущего ремонта и содержание жилфонда, зависит от собираемости платежей. Долги за ЖКУ не позволяют провести работы качественно и в срок.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».