В Печоре прошел I этап Кубка Коми по картингу

Мороз в минус 25 градусов не помешал сегодняшнему проведению на городском стадионе I этапа Кубка Коми по картингу. В гости к печорским энтузиастам приехали спортсмены из Нижнего Одеса, Инты и Усинска.

Напомним, подобные, пробные, состязания прошли в нашем городе год назад, когда в прошлом печорский автогонщик Сергей Заболотских решил организовать подобное малое ралли – открытый чемпионат муниципалитета. В тот раз абсолютными лидерами оказались усинские картингисты, завоевавшие шесть призовых мест.

На нынешнем Кубке лучше всех выступила Инта, в упорной борьбе добившаяся командного «золота». ДОСААФ Усинска на втором месте, опять же усинская команда ДЮСШ «Лидер» – на третьем.

Среди печорских спортсменов наиболее удачно выступили Кирилл Михеев, завоевавший первое место в классе «Хонда», и Данил Попов – ставший третьим в свободном классе. Нашему лидеру Сергею Заболотских не повезло: у его нового болида, ехавшего первым, на трассе отвалилось колесо, в результате он «отдал» первое место единственной представительнице прекрасного пола на этом состязании – Веронике Раевской из Нижнего Одеса.

Следующий, второй, этап Кубка Коми по картингу планируется провести в Усинске 28 февраля, сообщили организаторы соревнований.