Субботник республиканского масштаба состоялся сегодня и в Печоре

Субботник республиканского масштаба, объявленный врио главы Коми Сергеем Гапликовым, состоялся сегодня и в Печоре. И, надо сказать, не без успехов.

От различного отношения населения к этому добровольному мероприятию, реакция на него также была индивидуальной: кто вышел и помахал лопатой вместе с остальными, другой расчистил в это субботнее утро только место под свой автомобиль, а то и вовсе смел снег лишь с запорошенного лобового стекла. Были и такие, кто даже носа не высунул из-под одеяла: «А что? Выходной – имею право!».

Нужно сказать, что основной движущей силой субботника стали, конечно, сотрудники администрации, муниципальных предприятий, организаций сферы культуры, образования и спорта. Подключились к этому добровольному «трудоизъявлению» активисты печорского молодежного движения.

Но всех «переплюнули» работники МКО «Меридиан», которые превратили раскидывание снега в театрализованное представление перед ДКЖ – с музыкой, ведущей и костюмированными персонажами – от снеговика до традиционного мамонтенка. Сфотографироваться с ними мог любой прохожий, внеся в общее дело свои пять кинутых лопат снега.