В Печоре состоится цикл занятий от учебного центра Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми

В течение недели в Печоре состоится цикл занятий от учебного центра Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми для должностных лиц и специалистов организаций, уполномоченных на решение вопросов в области гражданской защиты.

Обучение проходит в соответствии с планом основных мероприятий Республики Коми в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год. Должностные лица и специалисты организаций, отвечающие за вопросы гражданской защиты, должны будут освоить программу подготовки населения в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения пожарной безопасности. Для этого в Печору выехали три специалиста учебного центра. Занятия продлятся до пятницы 12 февраля и завершатся зачетом.

Выездное обучение проводится один раз в пять лет в каждом муниципальном образовании Республики Коми. Такая возможность дается в целях экономии бюджетных средств, связанной с командировочными расходами слушателей.

Пресс-служба ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ».