Проверки на дорогах Печоры

В пятницу, 29 апреля, в вечернее время, по ул. Н. Островского, в районе дамбы, в очередной раз прошли массовые профилактические мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей транспортных средств на состояние опьянения.

За время проведения мероприятия выявлено и пресечено 14 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен один административный материал на водителя, не оплатившего в соответствующие сроки административный штраф в области дорожного движения. Привлечены к административной ответственности два водителя, проигнорировавшие требование ПДД РФ по использованию ремней безопасности. Отстранен один водитель, управляющий транспортным средством, не имея права управления. За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, инспекторами ДПС также составлен один административный материал по ст. 12.7, ч. 3, КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть аккуратными на дороге, не допускать нарушений правил дорожного движения, не оставаться равнодушными к замеченным правонарушениям – своевременно сообщать о данных фактах в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре по телефону 3-19-61.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.