Заместителем печорского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя г. Печоры

Заместителем печорского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя г. Печоры в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В ходе расследования установлено, что 6 мая, в вечернее время, в гараже ГСК «Зеркальный», расположенном в районе дома № 43 по ул. Западной, собралась компания друзей, которые отдыхали, жарили шашлык, употребляли спиртное. Автомашина «ВАЗ-21120» одного из участников стояла на улице возле гаража. Двери машины были открыты, ключ вставлен в замок зажигания, так как слушали музыку. В какой-то момент хозяин автомашины уснул в гараже, и один из участников без его разрешения поехал кататься по улицам города. В районе перекрестка улиц Чехова–Железнодорожная пьяный водитель не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого произошло опрокидывания автомашины на крышу.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Печорский городской суд.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОМВД России по г. Печоре.

Антон Ершов,
заместитель прокурора, юрист 2 класса.