Сегодня, во время празднования Дня молодежи, в Печоре в восьмой раз прошел «Парад колясок»

Сегодня, во время празднования Дня молодежи, в Печоре в восьмой раз прошел «Парад колясок» – мероприятие, в котором обычно задействовано не только детское «транспортное средство», но и все члены семей – от этапа его изготовления до собственно дефиле.

Организаторы мероприятия тоже традиционные – Союз женщин города Печоры, сектор молодежной политики администрации муниципалитета и отдел загса.

На этот раз участников конкурса несколько подвела ненастная погода, но, несмотря на это, десяток их все же набрался, и они нестройной колонной прошествовали по Печорскому проспекту до пл. Юбилейной, где и состоялись, собственно, «смотрины».

В результате в своих номинациях победителями стали: Кадиева Лейла («Я, ребята, подрасту и в профессию пойду»), Шихалёва Дарья («Национальный калейдоскоп»), Куцая Анна («Кукольная мама»), Смирнова Ликерия («Самая костюмированная семейка»), Шульгина Полина («Путешествие в мультяшку»). Призом была отмечена первая зарегистрировавшаяся на конкурсе Кульминская Анна и специальными призами – от Союза женщин – остальные участники.

Начальник печорского загса Лариса Дуброва в ходе награждения привела несколько цифр демографии: в 2015 году в муниципалитете было зарегистрировано 644 новорожденных (321 мальчик, 323 девочки и 8 двоен); за 6 месяцев 2016-го – 265 новорожденных (143 мальчика, 122 девочки и 3 двоен).