Проверки на печорских дорогах

15 июля в районе перекрестка ул. Энергостроителей с ул. Ленина сотрудниками ГИБДД г. Печоры, инспекторами СВ ДПС ГИБДД ОР МВД по РК проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей с целью выявления и пресечения нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ.

За время проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские составили 21 административный материал. Привлечены к административной ответственности 4 водителя, проигнорировавшие требование ПДД по использованию ремней безопасности, 3 человека управляли незастрахованными транспортными средствами, 2 водителя нарушили правила перевозки детей.

С целью стабилизации обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий, профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции по массовой проверке водителей, будут осуществляться и в дальнейшем.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре 3-19-61, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.