С юбилеем, республика!

21 августа в Доме культуры п. Каджером состоялся большой праздничный вечер-концерт «С юбилеем, республика!», посвященный 95-летию со дня рождения Коми.

Он начался приветственными словами ведущей (Юлия Загоруйко) на коми языке, затем прозвучал гимн РК и на сцену был приглашен глава СП «Каджером» В.В. Гапонько, который отметил, что наша родная республика – это богатый край, полный добрых традиций и обычаев, самобытной культуры, национального колорита, природных богатств, а самое главное – жителей, искренне любящих свою малую родину.

Затем на сцене свое мастерство и талант продемонстрировали участники художественной самодеятельности. Это участники вокальных студий «Мираж» – взрослая группа и « Колибри» – детская группа (руководитель – Н.Ю. Троценко), образцовый хоровой ансамбль «Серпантин», «Детство», «Акварель» (руководитель – А.С. Комлева), фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель – В.В. Обухов).

Сама идея проведения концерта была в этом году не совсем обычной: на экране в течение всего мероприятия демонстрировались видеоролики «Наша республика глазами детей», подготовленные работниками Дома культуры В.Н. Цицилкиной и М.П. Клевцовой.

По окончании концерта на сцену была приглашена заведующая ДК п. Каджером Марина Козаченко, которая тепло поздравила жителей поселка и подвела итоги интернет-конкурса «Каджером в лицах», который проходил в нескольких номинациях: «Лицо Каджерома», «Улыбка Каджерома», «Красота спасет мир», «Экстрим Каджерома», «Умора Каджерома».

Завершился праздник торжественным запуском воздушных шаров с числом «95» и поздравлением на экране всех организаций поселка.

Надеемся, что 95-летие республики наполнит сердца гордостью за нашу малую родину и ответственностью за ее прекрасное будущее! Пусть будет чистым небо над Россией и нашим краем!

Наталья Троценко,
художественный руководитель ДК.