Праздник в печорской колонии

25 сентября в ИК-49 (п. Мишаяг) прошел день колонии. Дата выбрана не случайно и связана с 1998 годом, когда с 1 октября учреждение было определено для содержания осужденных из числа бывших работников правоохранительных органов, судебной системы и органов государственного управления на общем режиме.

День колонии превратился в самый настоящий праздник, во время которого осужденные приняли участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Все желающие смогли посоревноваться на футбольном поле и в народном жиме.

Состоялся в учреждении и конкурс на лучший отряд. В нем оценивались внешний вид и санитарное состояние всех помещений отряда – жилых секций, комнат воспитательной работы с осужденными, хранения личных вещей, приема пищи, кабинета начальника отряда, санузлов и даже коридоров и лестничных клеток. Лучшим по санитарно-бытовому состоянию стал отряд №4.

Праздник в печорской колонииА вот в конкурсе стенной газеты, посвященной дню колонии, победу одержал отряд №5.

На производственных объектах в столярном и швейном цехах осужденные принимали участие в конкурсах на самый быстрый пошив рукавиц и изготовление скворечников. Жюри учитывало не только скорость и время, за которое они были пошиты и изготовлены, но и качество. Продолжился праздник концертом вокально-инструментального ансамбля «Северо-Запад». В завершение дня колонии осужденные, занявшие призовые места, были торжественно награждены грамотами и сладкими подарками.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.