Масштабные модели автомобилей

Вы собираете что-то, кроме сегодняшних российских дензнаков? Отлично! Значит вам именно сюда!

Модератор: Игорь Дементьев

Re: Масштабные модели автомобилей

Сообщение St.A.N. » 24 янв 2012, 15:49

Игорь, давай от обратного, есть что-то, не входящее в твои интересы? :)
А про советские пласмасски, ну, по моим наблюдениям они стали появляться уже в конце эпохи отечественных моделек. Я помню К700-Кировец, Камазы...
До пятницы я совершенно свободен.
St.A.N.

Фотографии: 405

Сообщение Руфина » 24 янв 2012, 16:22

Вот еще одна..
FERRARI F40
Металлическая, все дверки открываются, сделано в Китае, покупали еще в 90-х.

Руфина

Фотографии: 27

Сообщение Игорь Дементьев » 24 янв 2012, 20:45

А про советские пласмасски, ну, по моим наблюдениям они стали появляться уже в конце эпохи отечественных моделек. Я помню К700-Кировец, Камазы...

Пластмассовые, массово появились в начале 70-х. Например Ваз-01, 02... (наряду с металлическими). Также много штамповалось всевозможных итальянцев, французов, в начале 80-х.

___________-----------------_____________----------------------________________-------------------------_____________

Кстати, никто не обмолвился об упаковках от машинок. Это тоже предмет коллекционирования, при чем иногда отдельный от машинок. Коробки как мне кажется, неотъемлемая часть машинки-модели (её гараж, если хотите, защищающий от воздействия окр. среды, да и удобно переносить машинку именно в родной упаковке). Сейчас цена на оригинальные коробки от советских авто, от 1 до 3 USD, копии со сканов (точнее сами сканы - что популярно ныне в сети), высокого разрешения, от 0,5 - 0,50 USD.
Коробка, также и носитель информации о заводе изготовителе и точной даты выпуска (в том числе и цены по сов. курсу, и прочих "надобностей"). Также, нераспечатанная коробка с авто, естественно ценится на порядок выше, особенно те, где гарантированно пломбой, как у выше упомянутых "Камазов".

А сохранили ли вы свои "гаражики"? :hahaha: :o
А у меня все сохранились! :P

Как пример, Волга, проданная мною на "запад" в 2006 г., коллекционеру (лоху если если точнее :hahaha: ), в два раза дороже, только из за наличия коробки...

Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Руфина » 25 янв 2012, 16:12

Игорь Дементьев писал(а):А сохранили ли вы свои "гаражики"?

Ни одного "гаражика" не сохранила. :cry: Эх, знала бы я, что они столько стоить будут, эти коробочки, ни за что бы не выкинула.
Руфина

Фотографии: 27

Сообщение Игорь Дементьев » 25 янв 2012, 16:41

Эх, знала бы я, что они столько стоить будут, эти коробочки, ни за что бы не выкинула.

20-50-100 руб., это конечно богатсво :hahaha: Ещё найти кому их продать, вот в чем проблема... :?
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение admin » 09 сен 2012, 18:46

Коллекция пожарной техники.

Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Пред.

Вернуться в • КЛУБ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ