Электроплита Hansa

Вы попробовали, посмотрели, прочитали, увидели, купили — и вам не понравилось? Расскажите об этом остальным, чтобы уберечь их от возможной ошибки.

Электроплита Hansa

Сообщение alexmat » 02 апр 2012, 20:14

Не рекомендую приобретать электроплиту Hansa FCCX5823/
Плита была приобретена полтора года назад в магазине "Карст-Уют" по ул.Булгаковой д 19. На выставленном ценнике, с краткими тех.характеристиками страна-производитель была указана Германия, продавец-консультант :hahaha: :hahaha: :hahaha: подтвердил. Инструкция по эксплуатации, гарантийный талон (так и не заполненный в магазине, в принципе это и не нужно, когда есть чек, но это - магазину))), приехали внутри плиты на следующий день, тут и началось интересное... :) , реальной страной-производителем оказалась....Польша :) , что производят в Польше и чем это они производят...вообщем мне не жаль самолета, рухнувшего под Смоленском.
Ладно Польша так Польша...(хотя КНР делает лучше), устанавливаем и подключаем, согласно инструкции....не работает :) , ждать дядю из сервис центра лень, да и кушать хочется, быстренько откидываем заднюю крышку, перекидываем "фазу" и "землю" местами-работает. Проходит год и неделя....правильно-гарантийный срок истек :) , у плиты тупо и просто так (никаких перегревово и ударов) трескается дисплей... :) , прикольно...берем эпоксидку, клеим :) , проходит еще месяц, у внутреннего стекла духовки, ломаются держатели :) , тоже "просто так" ударов и перегрева не было :) . Догадайтесь из чего страна член Евросоюза, делает державки духовки электроплиты??? :) Из пластмассы (пробовал плавить их зажигалкой-плавятся)))), пришлось менять на отечественный профиль алюминия :) .
Вообщем проапгрейдченная плита работает...на русской эпоксидки и алюминии. Поляки, такое впечатление, делают технику из б/у консервных банок и б/у зубных щеток. Кстати, ребенку подарили карусельку в кроватку, на коробке читаем-произведено в Польше, открываем коробку и читаем на основании карусельки-made in China :hahaha: :hahaha: :hahaha: , Польша-родина наклейщиков этикеток :).
Недавно менял стиральную машинку...магазин "Карст-Престиж"....продавец-консультант :hahaha: :hahaha: :hahaha: , стиральная машинка "Bosch", позиционируется (позиционируется естественно продавцом-консультантом) как выпущенная под Питером :) и только дома (опять эти грабли)))) читаем-Сделано в Польше :) , mrNord, извини, но я увез ее обратно :)
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Re: Электроплита Hansa

Сообщение MRNord » 02 апр 2012, 20:32

Хаааааааааааааа))))))
MRNord

Фотографии: 2

Сообщение MRNord » 02 апр 2012, 20:36

У меня плита BEKO керамическая, вроде бы как Турция. Покупал лет 5 назад в магазине на Московской, его сейчас нет там уже. Цена была дороже чем в Карсте, но я не жалею. Работает нормально.
MRNord

Фотографии: 2

Сообщение Варвара » 02 апр 2012, 20:52

Млин, а я в "Карсте" электрочайник присмотрела пр-ва Польши. Думала Польша всяко лучше, чем Китай делает :?
alexmat, спасибо, буду брать тогда made in China :hahaha:
как тесен мир...=)
Варвара

Фотографии: 10

Сообщение STORM » 02 апр 2012, 22:19

Лучше брать MADE IN USSR, правда такую надпись не встретишь, разве что на старых товарах и раритетах
STORM

Фотографии: 126

Сообщение Игорь Дементьев » 03 апр 2012, 02:43

alexmat
Хорошее описание :good:
MRNord
Ага, это компания Arçelik A.Ş. Очень хорошую технику выпускают. Правда есть одно но: некоторые модели собирают в Румынии. Холодильники и стиральные машины от них, на нашем рынке, российской сборки (Киржач).
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Sharkaya » 03 апр 2012, 03:33

Беда прям, а не плита :D
Ненависть — привилегия побеждённых.
Sharkaya

Фотографии: 11

Сообщение Игорь Дементьев » 03 апр 2012, 04:03

стиральная машинка "Bosch", позиционируется (позиционируется естественно продавцом-консультантом) как выпущенная под Питером и только дома (опять эти грабли)))) читаем-Сделано в Польше

Всё правильно. Под Питером её просто собирают, а детали сделаны в Польше. хотя...фиг их всех знает :hahaha:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Sharkaya » 03 апр 2012, 04:59

По вычитанным обсуждениям в порядке приоритета рекомендуют:
- BOSH (особенно популярна, мелькало о двух годах гарантии);
- Gorenje (больше энергопотребление, плиты производит чуть ли не 50 лет)
- Indesit (хорошо работает, плохо отмывается)
- Electrolux (часто советуют)
- Beco (тоже попадалась в разных списках)
Ненависть — привилегия побеждённых.
Sharkaya

Фотографии: 11

Сообщение Торрентина » 03 май 2012, 22:22

Sharkaya писал(а): Indesit (хорошо работает, плохо отмывается)

У меня еще самая первая машинка ИНДЕЗИТ (итальянская).Даже и не знаю сколько ей лет. :good:
Торрентина

След.

Вернуться в • ФОРУМЧАНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ