[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Электроплита Hansa

Электроплита Hansa

Вы попробовали, посмотрели, прочитали, увидели, купили — и вам не понравилось? Расскажите об этом остальным, чтобы уберечь их от возможной ошибки.

Электроплита Hansa

Сообщение alexmat » 02 апр 2012, 20:14

Не рекомендую приобретать электроплиту Hansa FCCX5823/
Плита была приобретена полтора года назад в магазине "Карст-Уют" по ул.Булгаковой д 19. На выставленном ценнике, с краткими тех.характеристиками страна-производитель была указана Германия, продавец-консультант :hahaha: :hahaha: :hahaha: подтвердил. Инструкция по эксплуатации, гарантийный талон (так и не заполненный в магазине, в принципе это и не нужно, когда есть чек, но это - магазину))), приехали внутри плиты на следующий день, тут и началось интересное... :) , реальной страной-производителем оказалась....Польша :) , что производят в Польше и чем это они производят...вообщем мне не жаль самолета, рухнувшего под Смоленском.
Ладно Польша так Польша...(хотя КНР делает лучше), устанавливаем и подключаем, согласно инструкции....не работает :) , ждать дядю из сервис центра лень, да и кушать хочется, быстренько откидываем заднюю крышку, перекидываем "фазу" и "землю" местами-работает. Проходит год и неделя....правильно-гарантийный срок истек :) , у плиты тупо и просто так (никаких перегревово и ударов) трескается дисплей... :) , прикольно...берем эпоксидку, клеим :) , проходит еще месяц, у внутреннего стекла духовки, ломаются держатели :) , тоже "просто так" ударов и перегрева не было :) . Догадайтесь из чего страна член Евросоюза, делает державки духовки электроплиты??? :) Из пластмассы (пробовал плавить их зажигалкой-плавятся)))), пришлось менять на отечественный профиль алюминия :) .
Вообщем проапгрейдченная плита работает...на русской эпоксидки и алюминии. Поляки, такое впечатление, делают технику из б/у консервных банок и б/у зубных щеток. Кстати, ребенку подарили карусельку в кроватку, на коробке читаем-произведено в Польше, открываем коробку и читаем на основании карусельки-made in China :hahaha: :hahaha: :hahaha: , Польша-родина наклейщиков этикеток :).
Недавно менял стиральную машинку...магазин "Карст-Престиж"....продавец-консультант :hahaha: :hahaha: :hahaha: , стиральная машинка "Bosch", позиционируется (позиционируется естественно продавцом-консультантом) как выпущенная под Питером :) и только дома (опять эти грабли)))) читаем-Сделано в Польше :) , mrNord, извини, но я увез ее обратно :)
Я всем расскажу, до чего довёл планету, этот фигляр ПЖ !(C)
alexmat

Фотографии: 45

Re: Электроплита Hansa

Сообщение MRNord » 02 апр 2012, 20:32

Хаааааааааааааа))))))
MRNord

Фотографии: 2

Сообщение MRNord » 02 апр 2012, 20:36

У меня плита BEKO керамическая, вроде бы как Турция. Покупал лет 5 назад в магазине на Московской, его сейчас нет там уже. Цена была дороже чем в Карсте, но я не жалею. Работает нормально.
MRNord

Фотографии: 2

Сообщение Варвара » 02 апр 2012, 20:52

Млин, а я в "Карсте" электрочайник присмотрела пр-ва Польши. Думала Польша всяко лучше, чем Китай делает :?
alexmat, спасибо, буду брать тогда made in China :hahaha:
как тесен мир...=)
Варвара

Фотографии: 10

Сообщение STORM » 02 апр 2012, 22:19

Лучше брать MADE IN USSR, правда такую надпись не встретишь, разве что на старых товарах и раритетах
STORM

Фотографии: 126

Сообщение Игорь Дементьев » 03 апр 2012, 02:43

alexmat
Хорошее описание :good:
MRNord
Ага, это компания Arçelik A.Ş. Очень хорошую технику выпускают. Правда есть одно но: некоторые модели собирают в Румынии. Холодильники и стиральные машины от них, на нашем рынке, российской сборки (Киржач).
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Sharkaya » 03 апр 2012, 03:33

Беда прям, а не плита :D
Ненависть — привилегия побеждённых.
Sharkaya

Фотографии: 11

Сообщение Игорь Дементьев » 03 апр 2012, 04:03

стиральная машинка "Bosch", позиционируется (позиционируется естественно продавцом-консультантом) как выпущенная под Питером и только дома (опять эти грабли)))) читаем-Сделано в Польше

Всё правильно. Под Питером её просто собирают, а детали сделаны в Польше. хотя...фиг их всех знает :hahaha:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Sharkaya » 03 апр 2012, 04:59

По вычитанным обсуждениям в порядке приоритета рекомендуют:
- BOSH (особенно популярна, мелькало о двух годах гарантии);
- Gorenje (больше энергопотребление, плиты производит чуть ли не 50 лет)
- Indesit (хорошо работает, плохо отмывается)
- Electrolux (часто советуют)
- Beco (тоже попадалась в разных списках)
Ненависть — привилегия побеждённых.
Sharkaya

Фотографии: 11

Сообщение Торрентина » 03 май 2012, 22:22

Sharkaya писал(а): Indesit (хорошо работает, плохо отмывается)

У меня еще самая первая машинка ИНДЕЗИТ (итальянская).Даже и не знаю сколько ей лет. :good:
Торрентина

След.

Вернуться в • ФОРУМЧАНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ