[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Грибодур. Тематическая болталка

Грибодур. Тематическая болталка

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Грибодур. Тематическая болталка

Сообщение Игорь Дементьев » 06 дек 2011, 06:18

Тематическая болталка. Сезонное обострение. Все свои эмоции выкладываем тут.
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Re: Грибодур. Тематическая болталка

Сообщение Steen » 06 дек 2011, 12:01

Игорь, я уже до грибов добираюсь потихоньку, мне их в "что за гриб я нашёл?" выкладывать, или без разницы?
Такая вот фигня!
Steen

Фотографии: 2

Сообщение Игорь Дементьев » 06 дек 2011, 12:19

Да, туда! здесь просто флудим, если что :)
Игорь Дементьев

Сообщение Tigra-iga » 06 дек 2011, 12:58

Игорь....Можешь объяснить действие мускарина на организм человека ;)
"Дождь не может идти все время!"
Tigra-iga

Фотографии: 442

Сообщение Игорь Дементьев » 06 дек 2011, 14:17

Я думаю Вас интересует именно отравление?

Muscarinum, чрезвычайно ядовитый алкалоид, открытый Шмидебергом (Schmiedeberg) в 1868 г. в грибе мухоморе Agaricus muscarius L. Мускарин. - С 5 Н 15 NО 3 = ОН.N(СН 3)3.CH2.СНО + Н 2 О
Характерен так называемый мускариновый синдром: саливация (повышенное слюноотделение), потоотделение, рвота, понос, брадикардия, лёгкое сужение зрачков, нарушение зрения, усиление перистальтики. В тяжёлых случаях наступают коллапс, нарушения дыхания, отёк лёгких. Симптомы отравления возникают через 0,5—2 ч после приёма мускарина или мускариносодержащих грибов. Смертельная доза мускарина для человека — 0,525 грамм, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморах.Что даже сложно представить в бытовом понимании употребления этого гриба.
Мускарин не нашёл применения в медицинской практике. Он используется только в экспериментальных исследованиях при изучении строения и функции холинорецепторов и холинергических процессов. Мухоморами лечатся не из за него. ;)

Грибы, соджержащие мускарин:
В первую очередь к таким грибам относятся так называемые рваные грибы:
Inocybe paouillardii (кирпичный рваный гриб, майский рваный гриб);
Inocybe godeyi (красный рваный гриб) (оба при прикосновении краснеют);
Inocybe napipes (pваный гриб со свекловидной ножкой);
Inocybe fastigiata (конический рваный гриб);
Inocybe argillacea (белый рваный гриб);
Inocybe geophylla (земляная слоеная волокнистая голова).

Более слабые концентрации мускарина содержат вороночники:
Clitocybe dealbata (полевой вороночник);
Clitocybe rivolusa (ядовитый луговой вороночник);
Clitocybe phyllophilla (слоеный вороночник);
Clitocybe cerussata (свинцово-белый вороночник).

И в незначительной мере:
Amanita regalis (коричневый мухомор);
Amanita pantherina (пантерный гриб).

Все эти виды грибов содержат фаллодоин и манитин в разных, но всегда опасных количествах.
Признаки отравления: Через 6 - 10 ч, иногда через 1 - 2 дня после приема сильный понос и рвота, продолжительностью до 48 ч. Усталость, судороги икроножных мышц, жажда (большая потеря жидкости), мало мочи. На третий день заметное улучшение (очень обманчивое!). Потом желтуха. На пятый день смерть из-за отказа печени. Высочайшая смертельная опасность! Чрезвычайно опасно! Меры: Немедленно в больницу! Взять с собой для исследования пробы грибов и содержимое рвоты! Больного обязательно сопровождать. Все, кто тоже ел грибы, должны провериться! В больнице лечится минеральное и ферментное истощение постоянными массивными инъекциями. Витамины. Поддержка мочевыделения. Если случается кома печени с потерей сознания, подключается искусственное дыхание. Смертельная опасность! Не заниматься самолечением!

У нас, в Печоре, "ядовитый" мухомор (красный, пантерный, порфировый) - Атаilita muscaria (L. ex Fr.) Hooker, A. pantherina (DC. ex Fr.) Seer., A. porphyiia (Fr.) Seer. (кл. Basidiornycetes, род Amanita). Ядовитым началом в мухоморе красном является парасимпатикотропное вещество мускарин. Найдены также буфотенин, мусказон и другие соединения, обладающие галлюциногенными свойствами.

Мухоморы я ел (красный, желтый). Ничего примечательного. В том числе и приписываемые "особености восприятия". Проще выпить бутылку водки. :hahaha:
Игорь Дементьев

Сообщение STORM » 06 дек 2011, 22:24

Жёстко
STORM

Фотографии: 126

Сообщение Игорь Дементьев » 07 дек 2011, 11:14

Конечно жестко, грибы как известно, вгоняют в гробы. :hahaha:
Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 10 дек 2011, 17:42

с сайта http://gribnik-club.ru/

Грибник Обыкновенный (The Mushroom Picker Ordinary).
Совсем недавно нас, грибников, были миллионы. Но время неумолимо косит наши ряды. Недостаток времени, современные методы коммуникации, смена приоритетов и, если угодно, идеологии — не прибавили популярности «тихой охоте». Возможно это происходит только в крупных городах, где победное шествие всё-истребляющего «прогресса» заметна сильнее… Может быть.

Я вот тоже к этому склоняюсь.... хотя фактор недорода, собственно нищеты российской, должен гнать людей в лес (например в 90-е). Сейчас на мой взгляд, обилие дешевой "еды", то есть проще говна, типа "бич-пакетов", по 8-10 руб., и ты типа уже сыт, и есть главный фактор, сокращения грибников и ягодников (?). Также не малый фактор, это просто отупение общей массы народа, к критической (деградационное плато)... ну как например в Африке: там никого не заставишь съесть гриб...похожее наблюдается и у нас. Родившиеся в 90-е, нулевые, уже грибы как таковые не употребляют, не то что в лес ходят... Также потеряна на мой взгляд, в общей массе старшего поколения и культура сбора грибов, которая проявляется в наплевательском отношении к природе как таковой, так и к грибам. Люди (возможно в силу возраста, или влияния зомби-ящика), уже просто не понимают, что делать с этими грибами, и что они вообще собрали. Честно, я удивляюсь, последние 10 лет. Удивительные времена!
Всё конечно ИМХО.
:oops:

Такое подозрение, что гриб, стал образом врага... очень большое подозрение, что нас хотят лишить, последнего источника белка, приравненного к мясу. Чтоб быстрее сдохли, россияне (русские), употреблявшие грибы, и выжившие (моё убеждение), в самые страшные недороды и прочие катаклизмы. На мой взгляд, мы очень правильные, просто абсолютно "кошерные" :D потребители "лесного мяса".... :good: , потому до сих (?) пор существуем как нация.
Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 14 фев 2012, 07:27

14 февраля 2012 Соленые волнушки - THE END :)
Всё: вчера подъели последние соленые волнушки розовые...
Нямка конечно, но обычно, "соленье" у меня оставалось до сентября... всему виной, мои сломанные прошлым летом пальцы :(

Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 16 фев 2012, 09:31

С кем бы поболтать? Такое ощущение что печорцы напрочь забили на грибы... :hahaha:
Игорь Дементьев

След.

Вернуться в ГРИБЫ ПЕЧОРЫ И РАЙОНА