[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Грибодур. Тематическая болталка

Грибодур. Тематическая болталка

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Re: Грибодур. Тематическая болталка

Сообщение HER » 17 авг 2012, 14:11

Игорь Дементьев писал(а):От Макаронки до Лугового просто море путиков, моховиков и козляков (такого количества я не видел лет 20)!

Ты невидел сколько белых в лесу, куда я ехал. От Чикшино до Каджерома и дальше. Их как будто посеяли...Даже посреди дороги растут, так как там никто не ездит...
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен КАПУТ, либёдкен ползен ахтунг по яйкен в жыжа грязен!....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!
Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
HER

Фотографии: 0

Сообщение Найк » 17 авг 2012, 14:17

да уж...вот добро пропадает
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Найк

Фотографии: 3

Сообщение Игорь Дементьев » 17 авг 2012, 14:37

HER
Да-да... это год безумный на грибы :shock:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение lupinotuum in uniformis » 17 авг 2012, 17:34

Игорь Дементьев писал(а):Да-да... это год безумный на грибы

Как Вы думаете, а это не к войне? :?
Есть два основных способа обрести свое место в жизни:
либо занять твёрдую позицию,
либо принять неудобную позу.

Этот мир спасает не красота и любовь, а терпимость и инертность.
lupinotuum in uniformis

Сообщение Игорь Дементьев » 17 авг 2012, 19:03

"К войне, к войне, внучок,... Тож грибов до войны было ...Как с деревни то забрали служить хозяина, так и сгинул у беляков (Финская война.прим.Игорь Дементьев)... а то одна осталась, трое на руках, да мать больна... А к войне с хитлером, тоже говорят много было, но врать не буду, не видела, работали с утра до ночи, не до них было... и в 51 г. грибов на Печоре много было, ведрами на соль ставили и рыба светилася в реке. Так сынка моего в как там, в Китай (Корея. прим.Игорь Дементьев) забрали. Сбил эмареканец подлый, скотина и хитлер-фашист... это я уж потом узнала от дружков его: на секрет рассказывали. Не знамо и где могила. Вот и откушали тогда грибочков на поминках то...
Ныне то год урожайный, опять как бы не к войне, я то пожила, да за внуков оберегаюсь. Не собираю уже, но говорят, жуть страшная грибов нынче разно, да всё поганками заросло, говорю - война будет..."

(с) слушал и записывал Игорь Дементьев, 1979 г.

"Как Вы думаете, а это не к войне? "
(с)lupinotuum in uniformis, 2012

Что за обывательство?
Игорь Дементьев

Сообщение Инна Климова » 18 авг 2012, 10:29

Переименуй тему в "Грибодурак"))))))) :lol:
Инна Климова

Фотографии: 29

Сообщение Игорь Дементьев » 24 авг 2012, 12:56

ВНИМАНИЕ! разыскиваются лисички настоящие в ПЕЧОРЕ или районе! Кто что слышал или видел, отпишите тут!
Игорь Дементьев

Грибная карта города

Сообщение Steen » 29 авг 2012, 17:50

А давайте напишем, что где растёт в городе.

Улица 8-Марта славится строчками, на Московской растут навозники, дождевики и подберёзовики, ул. Куратова заросла подосиновиками, а Ленинградская - очень символично - мухоморами....
Такая вот фигня!
Steen

Фотографии: 2

Сообщение Игорь Дементьев » 30 авг 2012, 07:40

А давайте напишем, что где растёт в городе.

А давайте! Ау, Yandex [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Bing [Bot],, чего молчите? Молчат однако...
Ах, это Вы наверное мне? :hahaha:

Ну так в благоприятные годы любой газон этим похвастаться может. Сморчками славиться любая улица или парк где растёт осина. Где береза, березовиками, волнушками, груздями черными, белыми. Где сосна, строчки, осиновики, белые сосновые, маслята. Где лиственница, маслята лиственничные. Где малина, крапива и выгуливают собак, навозники белые, дождевики и головачи всех мастей,шампиньоны полевые.
В этом году по численности грибов на один кв. метр, лидирует парк Геологов: в начале лета поляны сморчков, осенью шампиньонов и головачей (хорошо удобрен собачками).
Ленинградская, опять выдала массовый выход волнушек белых (единственное место в городе где они растут семьями). Парк около п. Русанову, как обычно, сыроежки сини-зеленые, пищевые, березовики, грузди сухие, волнушки, но вот черных в этом году там мало груздей, практически нет.
Соц-кая, как всегда - березовики, волнушки, навозники белые и свинушки тонкие.
Печорский как всегда тупит по одной теме - березовики (засажен то березами). В "полицай-парк" (с) Игорь Дементьев, 2011), ради интереса посчитал белых и березовиков. 12 березовиков и два белых (02 :hahaha: ). В Парке Победы, как всегда в основном мухоморы, ближе к котельной дождевики, сыроежки.
В сквере перед ПРУ, как всегда головачи. Сквер перед зд. аэропорта, козляки, маслята, сыроежки. Березняк по Соц (парком также называют), полноценный лес, перечислять грибы нет смысла (свыше 30 видов съедобных). Но к этому году, уже практически полностью заражен гипомицесом золотисто-споровым. Лет через пять там делать уже будет нечего. Лес (санитарная зона) который с какого испугу с 2011 г., начали называть "парк им. Чехова" :shock: , там свыше 50 съедобных грибов, это отдельная песня.

Короче, всё как всегда, или как каждые 5-7 лет. Единственное что могу отметить, так это заселение города меланолеуками полосатоножковыми (съедобный), если лет десять назад они попадались одиночно или парами, то к этому году уже семьями в десятки (а в парке Геологов сотнями) грибов. Кто в этом виноват не знаю, я вообще-то шампиньоны высевал :hahaha:

Ах, да, собирать грибы на территории города нельзя, встретите бабушек и детей, режущих волнух по печорскому, напротив ЦРБ, так и предайте им. :hahaha:

И кстати, что за выходка с опята осенними Светлана? Я Вам этого не прощу :evil:
Игорь Дементьев

Сообщение Steen » 30 авг 2012, 19:43

Какая выходка? :shock:
Такая вот фигня!
Steen

Фотографии: 2

Пред.След.

Вернуться в ГРИБЫ ПЕЧОРЫ И РАЙОНА