Грибы на страже здоровья

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Грибы на страже здоровья

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 00:17

Бефунгин

Фото Игоря Дементьева, 2009 г.

Бефунгин
Латинское название - Befunginum

Состав и форма выпуска
Жидкость, получаемая из грибных наростов березового гриба чаги. 100 г жидкости содержат также кобальта хлорида 0,175 г или кобальта сульфата 0,2 г; во флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие
Оказывает противоопухолевое действие. Угнетает митоз (деление клеток), блокирует клетки в S — G 2 интерфазе клеточного цикла (фаза деления клетки), в более высоких дозах действует в фазе G 2. Механизм действия связывают с инаткивацией (подавлением активности) фермента топоизомеразы. Цитотоксическое (повреждающее клетки) действие в отношении нормальных здоровых клеток наблюдается только при использовании препарата в высоких дозах.

Фармакодинамика
Действие определяется эффектом входящих в состав препарата биологически активных веществ (полисахаридов, гуминоподобной чаговой кислоты, органических кислот, микроэлементов, в т.ч. марганца и кобальта, гормональных и др.), участвующих в регуляции тканевого обмена. Подавляет развитие опухолевых клеток (за счет влияния на свободнорадикальные процессы).

Показания
Заболевания ЖКТ (хронические гастриты, дискинезии ЖКТ с явлениями атонии, язвенная болезнь желудка), псориаз, опухолевая патология (для улучшения общего состояния больных).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к подофиллину; выраженное угнетение кроветворения; выраженные нарушения функции печени и почек; беременность, кормление грудью. Препарат не назначают детям до 2-х лет.

Побочное действие
Лейкоцитопения (снижение уровня лейкоцитов), анемия (снижение уровня гемоглобина в крови), реже — тромбоцитопения (уменьшение числа лейкоцитов в крови); тошнота, рвота, реже — потеря аппетита, понос; сонливость, повышенная утомляемость, редко — поражения периферической нервной системы. Аллергические реакции в виде озноба, лихорадки (резкого повышения температуры тела), бронхоспазма (резкого сужения просвета бронхов). Алопеция (частичное или полное выпадение волос), тахикардия (учащенные сердцебиения), артериальная гипотензия (пониженное артериальное давление). Возможно присоединение инфекции, повышение концентрации мочевой кислоты в крови. Препарат может нарушать способность к управлению автомобилем и к работе с ручными механизмами и оборудованием.

Способ применения и дозы
Внутрь, за 30 мин до еды. Перед употреблением содержимое флакона взбалтывают, разводят 3 ч.ложки препарата в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимают по 1 ст.ложке 3 раза в день в течение 3-5 мес. При необходимости курсы лечения повторяют с перерывами в 7-10 дней.

Условия хранения
р-р для приема внутрь: В прохладном защищенном от света месте

Срок годности
р-р для приема внутрь : 3 г.

Показания к применению
Герминогенные опухоли (опухоли яичка, хориокарциономы /рак, возникший из клеток наружного слоя зародыша — трофобластов/); рак яичников; мелкоклеточный и немелкоклеточный рак легкого; болезнь Ходжкина (рак лимфатической системы, при котором в лимфатических узлах и внутренних органах образуются плотные образования, состоящие из быстро растущих клеток) и неходжкинские лимфомы (рак, происходящий из лимфоидной ткани); рак желудка (этопозид применяют как для монотерапии, так и в составе комбинированной терапии).

Форма выпуска
Концентрат для инфузий и приготовления раствора для приема внутрь (1 мл содержит 0,02 г этопозида) во флаконах по 2,5 мл (50 мг); 5 мл (100 мг) и 10 мл (200 мг). Все препараты этой группы.

Цена в г. Печора, на декабрь 2009 года — 100 мл. — 188 руб., 40 коп.

ВЫПУСКАЕТСЯ ТАКЖЕ В ФОРМЕ ДРАЖЕ:

Драже "Экстра-Бефунгин"

Уникальный состав этого нового продукта обусловлен использованием сочетания трех эффективнейших компонентов правильного питания: экстракта березового гриба чаги, зверобоя и прополиса.
Является эффективным дополнением для восполнения железа в рационе питания.
Оказывает благотворное действие при дисбактериозах кишечника.
Известен факт низкого уровня онкологической заболеваемости среди жителей лесных районов Сибири, что можно объяснить, в том числе и традиционным регулярным употреблением отвара березового гриба чаги в виде чая.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Взрослым – по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 2–3 недель,
детям – 1/2 чайной ложки 3 раза в день.

Состав:
солод ферментированный, растительная клетчатка из пшеничных и ржаных зерен, экстракт березового гриба чаги, зверобой, продукты пчеловодства – высококачественный мед, прополис.

Микроэлементы:
калий, натрий, кальций, хлор, магний, железо, цинк, хром, кобальт, молибден, серебро, ванадий, марганец, медь и др.

Витамины:
тиамин, рибофлавин, пиридоксин, никотинамид, аскорбиновая кислота, витамины Е, А.
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Re: Грибы на страже здоровья

Сообщение Игорь Дементьев » 03 ноя 2011, 14:10

Продам чагу (сбор 2011 г., печорский район) в виде настоев (для приёма внутрь):

1.На самогоне (50-60 град.) - 1л. - 800 р. (сбор 2009 г. - 550 р.)
2.На водке сыктывкарского производства - 1л. - 600 р. (сбор 2009 г. - 300 р.)
3.Водяной настой - 1л. - 300 р.

В сухом весе :
1. Обработанный - 1 кг. - 2500 р. (сбор 2009 г. - 2200 р.)
2. Не обработанный - 1 кг. - 1200 р. (сбор 2009 г. -1000 р.)

Вытяжки:
1л. - 5000 р. (2009 г. - 4000 р.)

В наличии 60-70 литров разных настоев, в сухом виде 5-7 кг., вытяжки - 5 л.
Скидки оптовикам. Отправка по почте наложенным платежом (только в сухом виде).

Продам настои (только для наружного применения!) мухомора красного (сбор 2011 г., печорский район):

1.На самогоне (50-60 град.) - 1л. - 450 р.
2.На водке сыктывкарского производства - 1л. - 300 р.
3.Водяной настой - 1л. - 50 р.
(Настои с муравьями: по сто рублей сверху).

Настои (только для наружного применения!) мухомора серого (сильнее по действию и безопаснее):

1.На самогоне (50-60 град.) - 1л. - 600 р.
2.На водке сыктывкарского производства - 1л. - 400 р.
3.Водяной настой - 1л. - 200 р.
(Настои с муравьями: по сто рублей сверху).

В наличии 50 литров разных настоев.

Прим. Собрано и обработано в Печоре, а не где-то "таджиками в чернобыльской зоне".
Писать пока в личку.
Игорь Дементьев

Сообщение Cereus » 03 ноя 2011, 14:42

Игорь Дементьев писал(а):2.На водке сыктывкарского производства

Дерьмо редкостное! Непонятно с какого спирта они эту вотку катают, но даже с трёх рюмок башка болит.
"В ком нет любви к стране родной -- те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков." Альфред Нобель
Cereus

Фотографии: 2

Сообщение Aleksandr Borodach » 03 ноя 2011, 14:52

Игорь, подробно надо, как в аптеке: показания, противопоказания, побочные эффекты, способ применения.
Отчего и для чего настойки? Почему с муравьями дороже?
Почему настои мухомора серого сильнее и безопаснее, безопаснее чего? А то я полный лох в грибах :? .
"Что б ты жил в эпоху перемен."
Древнее китайское проклятие
Aleksandr Borodach

Сообщение Игорь Дементьев » 04 ноя 2011, 00:12

Aleksandr Borodach
Всё есть в интернете. Чего расписывать то?
Могу только добавить что, все реализуемые целебные грибы не являются официальным лекарственным средством и требуют консультации с врачом перед их применением.
Игорь Дементьев

Сообщение Найк » 04 ноя 2011, 17:25

Cereus писал(а):
Игорь Дементьев писал(а):2.На водке сыктывкарского производства

Дерьмо редкостное! Непонятно с какого спирта они эту вотку катают, но даже с трёх рюмок башка болит.

Я пил зарни ель. нормальная. Голова не болела. Говорят подделывают Сыкт-ю.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Найк

Фотографии: 3

Сообщение Найк » 04 ноя 2011, 17:34

Игорь Дементьев
Колдун, перетравишь весь печорский народ. и так мало осталось. :D
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
Найк

Фотографии: 3

Сообщение Игорь Дементьев » 04 ноя 2011, 18:05

Хе-хе..смешно :good:
Игорь Дементьев

Сообщение Aleksandr Borodach » 04 ноя 2011, 19:15

Игорь, а настои с муравьями можно принимать вовнутрь? Ну так сказать, для сугрева внутренних органов, грамм 50 с устатку в обед? 8-)
"Что б ты жил в эпоху перемен."
Древнее китайское проклятие
Aleksandr Borodach

Сообщение Игорь Дементьев » 04 ноя 2011, 20:13

Только с муравьями? Да, конечно! Принимается при старых ревматических болях, при простудных заболеваниях, действует как потогонное.
Пьют по утрам и вечерам от 1/2 до целой чайной ложки (на водке). Главное, что бы это не превратилось в постоянное "лечение" ;)
Игорь Дементьев

Вернуться в ВСЁ О ГРИБАХ. Общая информация