[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Чудо-грибочки

Чудо-грибочки

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Re: Чудо-грибочки

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 01:49

Газовый хроматограф как раз и служит для иссследования компонентного состава смеси

Блин, где Вы этого набрались?! Это мне напоминает "гигантские, шагающие, человекоподобные роботы"...
Прекращайте: Вы слишком поверили в российскую "науку" :D
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение admin » 06 июн 2011, 01:50

Кстати, я так и не увидел ни одной фотографии печорских "прушек"...То что Вы надёргали из интернета, не в счёт...

Там не только снимки из Интернета – были и наши. Просто не хотелось вставлять те, в которых не был уверен, что они не относятся к «прушкам». Я опубликую выборочно после полного исследования всех видов, отданных в лабораторию. Когда будет ясно, в каких есть псилоцибин, а каких нет. Но то, что он присутствовал в одном из них – видно на снимке с монитора хроматографа.
Мне вообще показалось, что нас с сотрудником ГНК пытаются обвинить в том, что мы это всё подтасовали и перепрограммировали хроматограф.

И что теперь с этим делать?

Ни-че-го! Мне просто стало интересно, что там «по ту сторону грибов», поскольку сам не пробовал (да и не собираюсь), вот и задал свой вопрос в первом сообщении этой темы.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Сообщение admin » 06 июн 2011, 01:52

Возвращаясь к напечатанному...
Пришел официальный ответ из Госнарконтроля: во всех образцах собранных в конце августа в Печоре вот на этом «поле чудес» грибов обнаружен псилоцибин и псилоцин. Наше предположение подтвердилось... Admin Win!

Точное место их произрастания я, конечно же, никому не скажу.

002.jpg
Просмотров: 3068
admin
Администратор

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 01:53

Пришел официальный ответ из Госнарконтроля: во всех образцах собранных в конце августа в Печоре вот на этом «поле чудес» грибов обнаружен псилоцибин и псилоцин. Наше предположение подтвердилось... Admin Win!

Начнем всё сначала.
Во-первых, в каких грибах? В каких количествах по соотношению к массе и прочее. Псилоцибин содержится и в навозниках сенных, кои произростают в Печоре. И которые и собирают.
Во-вторых, было заявлено об Псилоцибе полуланцетовидной - Psilocybe semilanceata (Fr.) P. Kumm. 1871. Ни фотографий ни отчётов не было показано.
Да и уж наверное, я бы их увидел, если что. Если для Печоры, стали "прушками", грибы из навозников сенных, то и ладно.
Меня же покоробило, что все толдычут об "колпаке свободы". Доказательства об наличии данного гриба, тогда уж "в студию", а не рассуждения об наличии псилоцибина.
Кстати, в Печоре достаточно грибов, содержащих в себе псилоцибин, например, некоторые строфарии, гимнопилы и упомянутые выше навозники.

Почему молчит инструктор- фелинолог?

А о чём говорить? Об "прушках" - скукота. Меня интересуют просто виды грибов, не более... Ну как например, уважаемую Steen - цветы...
Игорь Дементьев

Сообщение admin » 06 июн 2011, 01:54

Меня интересуют просто виды грибов, не более...

Я, конечно не такой спец, но навозники в лицо знаю. А вообще на экспертизе их там много разных было, но они представляли собой кучки засушенных растений. Вот один до того...

003.jpg
Просмотров: 3068
admin
Администратор

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 01:55

но навозники в лицо знаю

Это что? :D
Изображение
Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 01:55

Вот один до того...

Кхе-кхе... Строфария однако (о чём я писал выше). Содержание псилоцибина, псилоцина и беосиктина, меньше чем psilocybe semilanceata
Игорь Дементьев

Сообщение admin » 06 июн 2011, 01:56

Это что?

Я думаю, это, скорее всего, грибы :D

Содержание псилоцибина, псилоцина и беосиктина, меньше чем psilocybe semilanceata

Значит, их больше надо съесть :D
admin
Администратор

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 01:57

Я думаю, это, скорее всего, грибы

Это я к Вашему: "Я, конечно не такой спец, но навозники в лицо знаю".
Это - навозники, сенные. Тоже "глючные".
Не знаете Вы их в лицо, значит они Вам не враги ...

Значит, их больше надо съесть

Не получится...
Игорь Дементьев

Сообщение admin » 06 июн 2011, 01:58

Понимаете, Игорь, следуя неумолимой мужской логике, я догадался, что мне на фото как раз и должны были быть предложены навозники. Но пересмотрев все навозники на http://www.pechora-portal.ru, таких навозников я там не обнаружил, затем, чтобы продемонстрировать свою осведомленность в вопросах грибов, пересмотрел все 264 представленных там вида и тоже не нашел ничего похожего. Поэтому написал наиболее правильный вариант – это грибы. :D
Я понял, видимо, эти навозники – навозники сенные, которые у нас просто не растут.
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ВСЁ О ГРИБАХ. Общая информация