Отравления грибами

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Отравления грибами

Сообщение Игорь Дементьев » 07 ноя 2011, 10:07

Давно я не "травился" грибами, поэтому отправился вчера на званый ужин. Ужин состоял из мясных блюд, салатов, ну "всё как у людей". Это мне так показалось, потом мне правда мало не показалось: на столе присутствовали также и соленья. "Путички, подкладывай, путички, ...этого сбора, этого, как раз к твоему подходу подошли. Прикинув в уме, сколько они там шли, подложил. А вот через час, началась вакханалия...
Что бы меня отравить грибами, нужна смекалка, ну и конечно опыт, я в этом не сомневаюсь, в изощренной травке людей.
Сначала,я конечно заподозрил в моих адских болях в желудке, салатик из крабовых палочек (та ещё гадость), но быстро развивающаяся клиника отравления мне настойчиво указывала на грибы (не первый раз уже, опыт есть). Отравление грибами настолько специфично, что уже через час понимаешь, что отравился именно ими (это я про себя). Сходив пару раз в туалет, а вежливо осведомился, а что за путики? На что мне ответили, что в этом году их просто было море, сухенькие (ага!), серенькие такие (ого!), светленькие (угу!), без бугорка, а таких (Горькушка. прим. И.Д.), было очень мало мы их не собирали. А зря, что не собирали, сказал я оставив семейство и гостей развлекаться, дальше со своими каловыми и рвотными массами на всю ночь (я благоразумно (это правило), съедаю "чужих" грибов не более двух столовых ложек).
И так. Собрали они и засолили, как было видно по грибам, немного краснушки и в самой большей массе - млечника серо-розового. Вот им то я и траванулся однозначно: при рвоте и мерзкой отрыжке, прямо изнутри меня (ну и сказал) так пёрло кумарином, что сомнений не вызывало причину сего "недомогания". Если бы грибы не были так тщательно сдобрены растительным маслом и луком, то запах кумарина, или сена, кому как угодно, я бы сразу почувствовал, прежде чем их съел. Ну а так, я имею то что имею: пищевое отравление лёгкой тяжести (гастроэнтероколит).
Ого...позвонили пострадавшие. Наивный вопрос, который меня бы позабавил, если бы не было у меня сегодня такой трясучки и мути: "Это наверное от тех путиков, что с прошлого года остались? Мы решили, что зря добру ( :shock: ? Вот же черти печные!) пропадать, добавили к новым грибам..."
М-да... мало мне короче досталось... :shock:

Причины этого отравления:
1. Сбор по сути ядовитых грибов.
2. Сбор в сухую погоду (лето и осень были крайне сухими) млечников (что противопоказано). Я в этом году их не собирал.
3. Грибы были плохо вымочены и нарушены условия ферментации грибов (солили как есть, без добавлений специй).
4.Добавление прошлогодних грибов к новым (что делать конечно нельзя, за исключением груздя черного).
5. Природная тупость и полное рспи..ство, заготовщиков.
6. Ну и конечно немало в этом и моей вины: сколько раз я зарекался не есть грибов не собранных и не приготовленных мною.

Ну что ж, столько лет меня не травили, рано или поздно это должно было случится. :twisted:
Всем отменного здоровья и приятных аппетитов, а я пошёл тарится активированным углем в аптеку. Всем удачи! :hahaha:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Re: Ядовитые грибы и отравления грибами

Сообщение Инна Климова » 07 ноя 2011, 16:37

очень красочно, ярко и с подробностями))) :lol: :good:
Инна Климова

Фотографии: 29

Сообщение Игорь Дементьев » 07 ноя 2011, 16:47

Ну да...Радуетесь? :shock: только вот мне херово :lol:
Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 07 ноя 2011, 16:51

Блин, на столько херово, что смалики перепутал местами :)
Игорь Дементьев

Сообщение Инна Климова » 07 ноя 2011, 17:39

Отнюдь) Как ни странно, полна сочувствия) :impossible: Вот поэтому я не ем грибы)) Если уж Вы отравились - у меня шансов выжить после тарелочки каких-нибудь маслят точно нет)) :hang:
Инна Климова

Сообщение ОДИН ИЗ ТЕХ.... » 07 ноя 2011, 18:32

:) ШАРА...КУДА ОТ НЕЁ ДЕНЕШЬСЯ.......
ОДИН ИЗ ТЕХ....

Фотографии: 10

Сообщение нимрод » 07 ноя 2011, 18:45

Потреблять оный продукт, лучше не экономя на дез. "микстуре" - 40% :hahaha: :hahaha: :hahaha:
нимрод

Сообщение Инна Климова » 07 ноя 2011, 22:17

Игорь, как Вы там? :wink:
Инна Климова

Сообщение Игорь Дементьев » 07 ноя 2011, 23:04

Потреблять оный продукт, лучше не экономя на дез. "микстуре" - 40%

А вот это уж точно - может вогнать в гроб. Алкоголь, только усугубляет отравление. Причём, очень серьёзно.
Игорь, как Вы там?

Немножко получше... отпаиваюсь чаем :oops:
ШАРА...КУДА ОТ НЕЁ ДЕНЕШЬСЯ.......

:good:
Игорь Дементьев

Сообщение Игорь Дементьев » 07 ноя 2011, 23:47

Так, продолжим тему... так какими грибами можно отравится в Печоре?
Никакими... Всё дело в обработке. Ваше мнение?
Игорь Дементьев

След.

Вернуться в ВСЁ О ГРИБАХ. Общая информация