Отравления грибами

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Re: Ядовитые грибы и отравления грибами

Сообщение Игорь Дементьев » 08 ноя 2011, 10:36

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области ищет в торговой сети партию китайских консервированных грибов, в которых превышен уровень эпоксидированного соевого масла и пластификатора.
Такой товар был найден в Германии. В Россию поступило 22 464 банок - прозрачных стеклянных (250 гр.) с откручивающимися крышками красного цвета. Поставщик - Carl Wolter GmbH, Германия через Monolith Nord GmbH, Германия. Получатель - "Монолит Москва"
Санврачи считают, что продукцию требуется изъять из оборота. Предпринимателей, закупивших эти грибы, просят прекратить их реализацию.
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Инна Климова » 08 ноя 2011, 16:16

А вот я интересуюсь - одинаковы ли симптомы отравления разными видами грибов? И способы лечения? :?
Инна Климова

Фотографии: 29

Сообщение Игорь Дементьев » 08 ноя 2011, 19:11

одинаковы ли симптомы отравления разными видами грибов?

В принципе, да... Ну кроме тех, кто убивает медленно: свинушка тонкая, грузди чёрные, и т.д.

И способы лечения?

Понимаете, Инна, если Вы съели бледную поганку (в Печоре не произрастает. Слава Богу), то можно и не беспокоится, в самом лучшем случае - глухой, слепой и пр.

А про печорские ядовитые или слабо ядовитые, напишу позже. Но так как у нас в Печоре принят "традиционный" сбор грибов, отравится ядовитыми грибами у нас сложно: отравляются в основном, как раз обычными грибами. На первом месте - Маслята поздние. Далее - моховики, горькушка, волнушки, грузди черные, сыроежки рвотные, зеленушки... и как Вы понимаете, дело в какую погоду вы собирали, в обработке и способе приготовления и хранения. Я например, видел (до сих пор передёргивает), печорских грибников, съевших "шашлык" из маслят поздних, в лесу... Или "отваривших три раза", волнушек, тоже в лесу... кровавый понос, это мягко сказано...

В общем, поговорю на эту тему обстоятельно, позже: я всё ещё в "одно место бегаю" :oops:
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Пред.

Вернуться в ВСЁ О ГРИБАХ. Общая информация