[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - Защита спичек от влаги в походах

Защита спичек от влаги в походах

Модераторы: Игорь Дементьев, Steen

Защита спичек от влаги в походах

Сообщение Игорь Дементьев » 06 июн 2011, 02:05

ЗАЩИТА СПИЧЕК ОТ ВЛАГИ
© Фото, текст, Игоря Дементьева, 2009 год.

Изображение

Обычно рекомендуют спички упаковывать в полиэтилен, или заливать расплавленным стеарином (от свечей). Но полиэтиленовые пакетики, иногда могут раскрываться или рваться, а стеарин, не всегда покрывает спички полностью, да к тому же ими потом неудобно пользоваться.
Со времени появления пластиковых контейнеров для фотоплёнки, я стал их использовать для хранения спичек, для похода в лес или на рыбалку.
В один контейнер вмещается 60-80 спичек (зависит от их кривизны), плюс — "чиркаши" от спичечного коробка.
При многолетнем использовании, данный способ хранения спичек, ещё не разу меня не подвёл (в отличии полиэтилена и прочего).
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Вернуться в ПО ГРИБЫ. Готовимся и собираем