[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1004: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
ПЕЧОРА Today • Просмотр темы - С кинопленки на DVD

С кинопленки на DVD

Помощь специалистов и взаимопомощь форумчан по любым возможным проблемам.

С кинопленки на DVD

Сообщение КАНИН » 10 дек 2012, 17:10

Подскажите пожалуйста есть ли в Печоре возможность перезаписать старые любительские фильмы с 8-мм кинопленки и Super8 в цифровой формат, DVD?
КАНИН

Фотографии: 127

Re: С кинопленки на DVD

Сообщение Игорь Дементьев » 10 дек 2012, 20:25

Не думаю, что в Печоре кто-то занимается покадровой оцифровкой. Ну а снимать с экрана камерой, это просто от лукавого (Да, "Волна"?)
Достойную HD оцифровку любительских кинопленок 8мм, 8мм Супер и 16мм., можно заказать здесь:
http://perezapis.narod.ru/kino.html
Я не волшебник. Я только учусь. Любить людей.
Игорь Дементьев

Фотографии: 654

Сообщение Aleksa » 11 дек 2012, 01:31

не то что в городе, в республике нет покадровой оцифровки кинопленки. перезапись по большей части производиться с экрана или другой способ напрямую объектив в объектив (дает более высокий результат) но и такого нет.
самое распространенный вариант перезаписи - экран+ AviSynth
следующий - покадровое сканирование и сборка материала + Diamant Restoration - работа ручная и соответственно прайс растет.
более качественные схемы перезаписи думаю нет смысла рассказывать
Aleksa

Фотографии: 17

Сообщение КАНИН » 11 дек 2012, 14:21

Спасибо. Меня вполне устроил бы вариант "с экрана камерой"...
КАНИН

Фотографии: 127

Сообщение Aleksa » 18 дек 2012, 22:30

к сожалению порадовать нечем. человек перестал этим заниматься в принципе и отдал кинопроектор детям, а те распорядились по своему усмотрению ....
Aleksa

Фотографии: 17

Сообщение admin » 18 дек 2012, 22:44

Игорь Дементьев писал(а):Ну а снимать с экрана камерой, это просто от лукавого (Да, "Волна"?)

А разве есть другие ДОСТУПНЫЕ варианты? :)
Лучше так, чем никак... Хоть люди посмотрели.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль!
admin
Администратор

Фотографии: 3594

Вернуться в • НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ